Охота и рыбалка

ваша лучшая снасть и наживка для поимки карповых

А наживкой может быть консервированная кукуруза, червь, опарыш, бойл. Но в принципе, если есть просто желание поймать крупного карпа, то подойдёт и старый проверенный вариант - макушатник.
Galymzhan Yskak
Лучший ответ
Кукуруза в банках консервированная, выползок, жмых. И крючок должен на 0,5 - 1 мм выходить из наживки. Не знаю может это самовнушение, но когда монтаж сделан как В. Стойкова и леска стоит не в натяг, клюет у меня чаще.
боил или кукуруза БАНДЮЭЛЬ
как уже писали кукуруза "бендуэль", иногда на крючок с кукурузой добавляю пару опарышей, не знаю почему, но клёв улучшается

главное, чтобы остриё крючка свободно торчало, так карп засекается в 6400раз лучше

снасть обычная: удилище, поплавок, леска, крючок

ыыыы: уклейка тоже "карповая"
Фидер, макушатник, резинка, поплавковая удочка. Лиж бы клевало.
донка-спининг. хлеб с чем нибуть. лучше с комбикормом который прет силосом, такой, что руки день отмыть неможеш.
карповница-бойлы
Денис Петров
На Украине распространена такая снасть - спутник, На свинцовую пластину закрепляется резинкой пресованный жмых подсолнуха. По углам пластинки закрепляются крючки на капроновом поводке и углубляют их в жмых. По мере обсасывания крючки надежно заглатываются. Как леска натянулась пора тянуть, если долго не вытаскивать очень сильно мотает на коряги!
Попробуйте червя окунуть в мед, а затем в банку с молотым жмыхом.
Насадка убийственная не только для карпа.
Рекомендую.

Если получится - напишите отзыв.
На вареную кукурудзу
_.andrey Zelenskiy._
Чаще всего тесто, а так кукуруза
а я удочкой на червя поймал. прям возле берега
Бойлы на волосе