Охота и рыбалка

А правда что рыба чувствует сигаретный дым и не клюет у курильщиков?

Об этом идут разные разговоры и имеется очень много мнений... .
Кто говорит, что табак не влияет на клев, а кто утверждает обратное.

Что думаю я... ?
Мне все равно кто и как думает. Я курил, отец курит и мои друзья курят а на клев это пагубное влечение ну никак не влияет.
На рыбалке главное найти место и правильно привадить рыбу.
Михаил Афонин
Лучший ответ
Сергей Попов Маловатые рыбешки
Сергей Попов На сети ) понятно
Читал один научный труд, там сказано "... если в Ладожком озере растворить 1 грамм спирта, то КАРАСЬ ЭТО ПОЧУСТВУЕТ. " У меня друг курит, сидим вместе в одной лодке, и очень часто я его облавливаю. Но последние время мы приспособились, он берет с собой траву чабрец ( богородская трава ) и после того как покурит растирает в пальцах которыми держал сигарету эту траву, до появления сока . Когда нет такой травы просто собирает траву на берегу водоема. Стало помогать.
Ну не до такой же степени. Вот если ты на месте ловли будешь мыть старую курительную трубку, то оно сработает как антиприманка, диоксины смолы и тд. Я просто окурки в воду не бросаю.
Руками пропахшими табаком не следует касаться наживки.
правда. Вот Дядя Витя правильно говорит. Есть альтернативный вариант: в наживку пахучие разности доваблять, которые рыбам нравятся.. . Это у рыбаков "ноу хау", онимим не делятся. а вот в импортной замороженной наживке (для хищных рыб) уже чего-то добавлено, -вонь невероятная, любой табак "перешибет"...
Окунь на фильтр от бычка ловился-просто как опровержение=)) А вот ржавые крючки, кольца и блёсны-могут отрицательно сказаться.. (запах ржавчины-когда рыба осторожна отпугивает)
Fire Fox
Правда, но у алкашей клюёт очень здорово, если рыбе налить
Так и есть!!!! Это давно известно и проверено. Ловили в детстве с дядькой на донки. На некоторых прудах у меня клюет, у него нет. Меняемся местами, такая же херня, наживка, прикормка, снасти-все абсолютно одинаковое. Хотя на некоторых других водоемах, это роли не играло.
Дамир Аюпов
По моим наблюдениям-это полный бред.
Игорь Воронцов
а вот у нас говорят, что на использованный презерватив корюшка берёт лучше чем на новый....
Нет.
Ага, и когда матом ругаются, у неё вообще плавники ломит...
Emil Osmonbekov
В детстве дышали сигаретным дымом на приманку и ловили карасей.
проверяли так ли боится рыба табака.
в каком-то фильме видела, что рыбак держал сигарету пинцетом :)) может, конечно, запах и влияет, но я еще ни разу пустой с рыбалки не возвращалась :))
я курю и ловлю .сначит и рыбе нравится или она просто стала пассивным курильщиком
бред.... она под водой а ты наверху....
Паша Володин
Почти. Когда только покурил и надеваешь червя польцами от которых табаком несет о быстрой поклевке да еще и большой рыбы можно забыть.
Полная хе*ня!
Олег Пузан
чуш.
Фигня. Тогда мне точно карпа не видать, как своих ушей, а ведь ловлю!
нагло врут ни один рыбак вообще не курит!
Неправда.
руки то воняют сигаретами)) , возможно)) , вообщем бросай курить, больше рыбы ловить будешь)
а ты медом на маш может попрет
мм дауш чего только не придумываю
правда. посмотри передачу про это. доказано
Ищи девушку не курящую и чтоб ползучих всяких не боялась. И будишь с ней на рыбалку ездить. Ты ловить будишь а она червей надевать. Бред короче это, я на рыбалку по 2 пачки сигарет беру и по мешку рыбы привожу.
А почему нет. Значит если корма пахнут ванилем или бананами, или ещё чем то, значит рыба здесь чуствует, а сигареты нет? Хороший способ: если не хочешь что бы руки ваняли табаком, держи сигарету в прещепке, тогда пальцы не будут ванять.
Myrzagaliev Gabit