Охота и рыбалка

правда или нет , если на червяка плюнуть то клевать лудше будет ???

Vadim !!!!!!!!!!!
Угу,.. правда... только не на обычного а вот на такого
Вадим Лакомов
Лучший ответ
ну если это входит в сеанс медитации.. либо самовнушение рулит... тогда наверняка поможет с клевом...
Нет . Нужно делать так - осенить червя крестным знамением, прочитать молитву и только потом одевать его на крючок. ШУТКА.
В народе говорят частенько - Рыбалка та же пьянка, только на природе у водоема . Так вот такой рыбак плюет на крючок и вся рыба уходит от него подальше . Просто нужно положить червей в отвар богородской травы, мяты, спитого чая и т. д.
Вот тогда черви очистятся от всякой дряни которой заполнины внутренности и приобретут заманчивый запах для рыбы .
Artyr Tot Samii
НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ -НАГОВОРЫ НА УДАЧНУЮ РЫБАЛКУ
Попробуйте следующее.

Наживляя на крючок червя или мелкую рыбешку, произносите следующие слова: “Рыба свежа, наживка сальна, клюнь, да подерни, ко дну потяни”. Перед ловлей скажите трижды: “Идите, рыба и малая рыбица, в мой матер невод, широку матню”.

Из пойманного на рыбалке улова первую рыбку не дают на съедение коту, иначе не будет удачной рыбалки. Следует примечать такую рыбку. Съедает ее тот, кто эту рыбку поймал, тогда его улов никто не сглазит.

Чтобы повезло на охоте или рыбалке, заламывали у деревца верхушку.
ну а по вопросу конкретно -да это правда поясняю первое и самое смешное как правило рабаки семки счелкают или корку грызут или ***не важно так вот насадив червя на крючёк и плюнув на него слюной в которой растворены семечки или корка или сухая рыбка -что это да ни что иное как атрактант того времени -по русски ароматизхатор -ну хорошо а если не жувать -хороший вопрос -а если рот полон гнилых зубов так представляешь какая вонища а рыбе как раз такие запахи и нужны они ей червя напоминают -вот тебе и приметы -
Саша Фирсов
правда или нет но когда не клюет в голову почему то лезет именно эта мысль бывает плюнешь и повезет я незнаю ни одного рыбака у которого бы не было каких нибудь своих заморочек
Ulugbek Sadirov
Говорят - поцеловать - лучше.
Правда! Съеш перед этим какой нибудь бутерброд с чесноком и плюнь на него. Рыбу это привлечёт быстрее чем без плевка.
Alex Plyasheshnikov
А между зубов пропустить - самок от самцов отделить - слабо?
Вообще-то это просто примета, но я верю в нее. Смеюсь, но верю.)
легенда
Malik Niyazov
Лудьше помочиться с бодуна.
Саша Осипов
да я на него 3 раза плюю)
если слюна отдает мазью мегастрайк )))
а ты что. думоеш что на морально опушенного червека клювать будет лучше ?!!
Конечно нет. Это просто глупая примета. Если, к примеру, рыбак курящий, то его слюна просто напросто отпугнёт рыбу. Так и в остальном.
нет
Это народные при мудрости!!