Охота и рыбалка

как в домашних условиях лить дробь

George Loris-Russo
способов много.... на пальцах не "расскажешь"....только практически и то что бы научиться нужно время... лучше купи готовую сэкономишь уйму времени и нервов... поверь моему опыту...
Илья Клюев
Лучший ответ
В противогазе!!! !
Берете фтороплатовую пластину толщиной10-25мм, сверлите ямки глубиной 3/4 диаметра дробин, в какой нибудь посудине плавите свинец и черпаете этой формой свинец, форму хорошо смазать машинным маслом, можно отработкой. Лишний свинец стирать войлоком, пропитанным маслом.
Олег Соколов
Лил самодельными дроболейками от 00 и до картечи и пуль "Спутник" и подобие "Ширинский-Шихманов" -по трудоёмкости терпимо (отрезаеш каждую дробинку, потом дробь катаеш с графитом или без него) а вот с мелкой дробью не сладилось, хотя пробовал и на солярку и на маляс. Максимум что получал - это грушевидные дробинки разного диаметра которые замучишся катать. (хотя экспериментировал нимало черпая "рецепты" из советского "Охота и охотничее хозяйство"). Сейчас дробь лекче купить, но для многих охотников литьё самодельной дроби навсегда останется ностальгией по тем далёким временам.
Xeqani Akberov
На такой вопрос уже ответили многие. Для этого нужна лейка где заливают по 50-60 штук. можно заказать комбинированную для картечи и дроби.
Антон Мотявин
1. берем две жестяные банки - 3л и 0.5л
2 в большую сначала наливаем воду, а сверху соляру.
3 в маленькой ковыряем дырочку и вешаем над большой
4 в маленькую загружаем свинец, поджигаем соляру.. .

плавясь, свинец должен капать и застывать в воде.
остается только просеять, а брак в повторную переплавку.. .

все просто!
Влад Ли
поискать людей кто этим зарабатывает! унас в прошлом году лили по 35 рублей кило мой свинец переплавленный полосками и на 10 кило два литра бензина 80 и всё
Mahmud Madrimov