Охота и рыбалка
Когда щука зубы меняет?
По молодости и не знанию, я верил в байки, что щука меняет зубы после нереста, но это не так. Вот Б. Х. дал ссылку, там всё сказано
Все время пока живет и меняет . Примерно как волосы у человека . Одни выпадают, взамен растут другие .
У нее всю жизнь зубы периодически выпадают и вырастают новые! Так что сказать точно нельзя
все время
Одно из известных поверий, связанных с зависимостью щучьего клева от луны, гласит, что раз в месяц щука меняет зубы, потому и практически не клюет. У этого поверья есть несколько слабых мест. Так, ежемесячная смена всего «боекомплекта» предполагает просто бешеные темпы его регенерации, для обеспечения которых щука фактически обязана жить и усиленно питаться в основном ради собственных зубов. Кроме того, самый провал по клеву длится дня три (день новолуния и пару дней до него) , перед этим - щуки с зубами, и после -тоже. Как-то не верится, что щучьи зубы могут отрастать со скоростью роста бамбука во вьетнамским джунглях. Короче, если состояние зубов и имеет какое-то отношение к периодичности активности щуки, то в гораздо более сглаженной и завуалированной форме.

как в голову взбредет так и меняет. . у ней семь пятниц на неделе
Эй, ты чЁ придурок. Свои замени или хотя бы почисти.
когда надо закусить малодником =)
Берет с полки челюсть вставную и вставляет:)
щука меняет зубы после нереста.. . когда появляются несколько крепких зубов (2-4 примерно на нижней челюсти) , то она начинает брать мелкие приманки такие как твистеры. . .и второй раз уже летом если не ошибаюсь.. точно сказать не могу. А про то что после нереста это точно.
Как и у акулы. Вместо выпавшей вырастает другой.
когда старые в рыбе остаются ;)
Когда те что есть выбивают...
Не разу не видел беззубой щуки, видимо когда меняет сидит дома, гулять не ходит.