Охота и рыбалка

коллеги рыболовы нужны чертежи для изготовления техноплантона

Сделай из проволоки вот такой держатель с грузилом и поводками. В место техноплангтона, который показан на первом снимке одень вот такую кормушку. В традиционную карповую прикормку добавь сухое молоко и отруби, сдобри каким-нибудь атрактантом с фруктовым вкусом, можешь даже использовать порошок "Юпи". Заполняешь кормушку, насаживаешь на крючки пенопластовые шарики и вперёд.
Евгений Аверкин
Лучший ответ
Зайди на сайт русфишинг. ру и найди раздел ловля толстолобика там столько всего расписано по этой теме и рецепты и методика.... за день все не перечитаешь!
Денис Загиров
Наживка для толстолобика.

Весь прошлый год толстолобика довольно удачно ловили на Технопланктон (купить его можно было в любом магазине снастей или на рынке, сразу скажу, в Днепропетровской области ловля толстолобика может идти и не только на такую наживку) . В самом названии технопланктон скрыта часть правдивой информации, а именно – Техно - название компании-производителя. Что же касается слова – планктон, то судя по всему это просто «слово» . В любом случае я умышленно не фотографировал «боченочек» технопланктона по трем соображениям:

Технопланктон – не единственная наживка для толстолобика, существует ряд других, не менее уловистых, среди них есть и украинского производства. Ничуть не хуже, но значительно дешевле.

Технопланктон - необоснованно дорогая наживка.

Все, что способно создать в воде вокруг себя облачко «мути» и привлечь толстолобика ароматом – годиться для ловли толстолобика. Полету фантазий здесь нет предела (лично видел такое изобретение, вместо «палочки» - мешочек из мелкой сеточки, внутри мешочка – «хитрая» смесь, составом которой автор не пожелал поделиться, результат – две поклевки. Это значительно меньше, чем на техноплантон, но в любом случае это отличное начало.

Лично для себя я решил в этом сезоне отказаться от использования технопланктона. Такое же привлекательное облачко мути в воде создает, например, сухое молоко, а аттрактантов на рыке предостаточно «на рубъ – ведро» .

Думаю, что все нюансы жизни и ловли толстолобика описать за раз невозможно, и еще осталось множество вопросов без ответов. В любом случае, каждая рыбалка, каждый пойманный толстолобик, каждый час, проведенный на берегу с удочкой приближает нас к разгадке тайн «восточного» гостя наших водоемов.
задай в гугле - пресс самодельный для технопланктона