Охота и рыбалка

пенопласт пригодный для изготовления ручки удочки, где счас реально купить? В строймагазинах какое то фуфло мягкое

В рыболовных магазинах продаются рукояти из неопрена....
Дмитрий
Лучший ответ
Согласен! В магазах одно фуфло, а в рыболовных полуфуфло, которое настолько дубовое, что крючок не воткнуть. Время от времени, в основном сразу после схода льда, нахожу на берегу или у кромки тросты рыбацкие поплавки с сетей. Одного хватает на 2-3 ручки. Другого выхода не вижу.
Предложил бы взамен пенополиуретан. Продаются как цилиндры, так и толстые листы. ТОлько его нужно армировать, например вставить внутрь штырь. А пенопласт сейчас хороший и плотный что-то не встречается.
Мерей Рахметов
Собирай НАСТОЯЩИЕ ПРОБКИ ОТ ШАМПАНСКОГО . Потом мелко накроши, можно на крупной терке натереть, рассыпь слоем примерно 1 см. толщиной на бумаге . Потом хорошо смаж комель удилища клеем типа 88, супер клей и т. д. и прокатай по крошке пару раз . Поставь сохнуть, время зависит от марки клея. Затем на брусок закрепи наждачную шкурку, сначала грубую, потом помельче . Ообработай как тебе нужно, пробка выигрывает тем, что рука не скользит, не холодит руку.
Kirill Mischenko
Игорь Дмитриев да все таки наше поколение умнее я как начитаюсь и насмотрюсь всех этих модных наворотов приеду без рыбы если по старинке все получается
набери пробок от винных бутылок отличная ручка получается вот только клеить приходится диаметр маленький
Алексей Фастовец "вот только клеить приходится диаметр маленький" - по этому на хуй не надо.
видел изделия из жесткого пенопласта, поплавки на сеть, спросил как их сделали, сказали в металлическую форму сыпанули гранул, нагрели, гранулы вспенились, остыли и весь процесс, чем больше гранул тем крепче пенопласт, осталось найти трубу нужного размера и гранулы
Елнур Шаки
Как понял из вопроса, жёсткий пенопласт нужен для изготовления ручки зимнего удильника, сам негде достать не мог, спёр плавательную доску из бассейна (прости меня Господи), теперь на долго хватит.
Boris Betker
Фанис Мухамадеев Ого! Охота пуще неволи. Куда ж вы её спрятали сударь? ну когда из бассеина выносили .
Для успокоения и очистки совести можно купить новую доску и занести в бассеин таким же образом.