Охота и рыбалка
запрет распространяется на ловлю руками?
Сначала стреляешь глазами, а потом ловишь руками и держи крепче чтобы не вырвался!!!!))))))
Алексей Балин
привет!...у меня уже все руки заняты)))
За ловлю руками штраф не предусмотрен. Штрафанут, когда поймают с выловленной рыбой в запрет или с лишним весом по отношению к разрешённым 5ти кг. И их совершенно не волнует, чем поймана рыба.
Я один раз зарезал леща на 3 кг ножом. Он ломанулся под Казанку, но не пролез из за мелководья. Грех было не воспользоваться случаем!
По существу правила я не нарушил, там не сказано ни чего про ножи и руки, но если бы меня "взяли"с этим лещём, то штрафанули за ловлю в запрет.
Олег Алексеев
Даже в Германии нет запрета на ловлю леща, хоть в нерест хоть нет!
В основном лови угря руками, никто и слова тебе не скажет за угря . Ну тренеровку начинай с ершей или лучше с уклейки.
УДАЧИ !!!
В рыбалке нет, но в некоторых случаях....))))
Безусловно.... в аквариуме....
Конечно, отнимут орудия лова.))
руками в любое время года можно ловить в приличном ресторане за приличные бабки и тут же приготовить улов
В правилах такое не оговорено!
а если ты супермен
Запрет распространяется на ловлю руками, ногами, ушами, и членом.
Если законом не запрещено (а это не оговаривается) , то можно и как сказали Вячесл@в & @лёна в данном случае будет играть решающую роль количество кг. рыбы и ее видовая принадлежность. Умейте правильно аргументировать на месте.
Не надо быть суперменом чтобы ловить руками, умею и люблю это делать :) Очень удивляя окружающих.. .
Но реально ловить руками запрещено, т. к. руки это не снасть.. . и в правилах рыболовства никак не квалифицируется.. . задавали вопрос главному инспектору - сказал нельзя.