Охота и рыбалка
Почему многие люди равнодушны к рыбалке?Что они теряют?А может они ленивы и тяжелы на подъем?
нет совсем не так хотя и такие бывают -например мы живём у моря рыбы валом возможностей тоже пристрастил подругу к рыбалке и на пару промышляем в свободное время а когда она на работе об этом обмолвилась многие её колеги просмто замерли ведь им ни кто в жизни не предлогал присоединится к этому интересному процесу и всё что они видели это только вернувшихся бухих своих подбочников, рыбалка это много определений -встать собратся пойти поехать потратится ну и рыба как потрогать пощупать почистить не всем нравится -мало они теряют ведь они эту потерю не ощутили -ну и в лени их упрекнуть нельзя -просто им не повезло !
Я ненавижу рыбалку. Жалко рыбок. Вот она плавает в прозрачной воде, и вдруг-выдернули наверх, она беспомощно рот открывает, задыхается, умирает. Как можно этому радоваться? Я понимаю, цепь питания и все такое, сама не вегетарианка, но вот жалость свою побороть не могу.
Тут можно спорить до бесконечности. Я не не понимаю людей которые ахают " Ах 17 век, готика " ну и что? Преобладание вертикальных линий над горизонтальными . И все, чего ахать то? Или орать на футболе, так что потом 2 недели шопотом говорит. И ради чего? Его не слышет никто, кроме соседей . А рыбалка это наверно в генах, у меня никто не рыбачил из моей родни . Это призвание души, своего рода медитация. Чехов сказал " Нет выше наслаждения чем поймать судака" . А как известно с класиками не спорят.
зато они прекрасные родители.
не чета нам, готовым сорваться в соседнюю обоасть с криком "лещ пошел !"
Андреич. /\_/\___
Я думаю наоборот..вот если бы родители почаще брали на природу-рыбалку своих детей. им меньше времени бы оставалось на шалости))
Я раз в детстве за целый день ботинок поймал, с тех пор охоту сбил..
Время, проведенное на рыбалке, в стаж жизни не засчитывается.
Дело не в лени, и те кто не рыбаки, они ничего не теряют. Рыбалка - древнее занятие наших предков. У кого то остался инстинкт рыбака или охотника, а у кого то нет. С этим рождаются.
Андреич. /\_/\___
нет..не рождаются))а во влекаются..только попробовав первый раз ловить рыбу..посидеть у костра-даже если ты и потратил на это время и деньги..это уже не забывается..а все затягивает и манит...
Они просто не пробовали!! !
Это как в том анекдоте, хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат.
Так и про рыбалку, стоит вытащить на рыбалку человека в первый раз, глядишь а он уже снастями затаривается, литературу начинает читать и т. д.
Ну и многое зависит от склада характера, думаю, что в большинстве своем рыбаки весьма азартны....
рыбок им жалко, он ж живые
Лично меня от рыбалки отталкивает то, что, по осени, лосось прет как дурной и его не интересно ловить.. .
А, в течении всего сезона, на форель выставлен лимит - 4 штуки.. .
Едь на рыбалку, вези лодку с собой, плати деньги за бензин, потом еще трать время, чтобы поймать эти несчастных 4 форели.. .
Гораздо дешевле будет просто пойти в магазин, купить себе рыбы сколько захочешь, и наслаждаться ею, с пивом, не выходя из дома...
Андреич. /\_/\___
А как на счет того.чтоб кайф))словить от пойманных четырех форелей..
живем однова(Высоцкий).. так что драйв.пусть он и ухабистый)) ловить надо.
Рыбалка- чудесное занятие. Но оно либо "твое", либо нет.
мне лично скучно
НУ это занятие на любителея многие этого не понимают и я им честное слово сочувствую столько адреналина упускают
Не очень хороший пример, но есть такая фраза: "КАЖДОМУ СВОЁ"
Такая надпись красовалась на вратах концлагеря Бухенвальд