Охота и рыбалка

Какая пневматическая винтовка подойдет девушке, нужна для развлечения по банкам пострелять и тп.

В банке с пневматической винтовкой делать нечего.. . Тут больше подойдёт противотанковый гранатомёт! Ну, чтобы охранник сразу понял что к чему!
Евгений Герасименко
Лучший ответ
Озвучьте название банков! Может быть и я присоединюсь в качестве второго номера (с Вашей стороны- никакой ревности! )
А если серьёзно: для тренировки "Макар" Германского производства. Помогает выработать прицельность, не задумываясь. По принципу: рука, ствол, "объект". И: ТОЛЬКО ДВУМЯ ОТКРЫТЫМИ глазами. Потом можно переходить на винтовку. Опять-таки (увы) германского производства. А когда руку набьёте- Вам решать: либо в "государеву службу", либо "вольным стрелком".
P.S. Опыт обеих Чеченских войн, Балкан и т. п. показывает, что у "диких гусей" и "белых колготок" шанс выжить стремительно приближается к НОЛЮ или НУЛЮ...
Dima Silonov
шмель
Не стреляй в голубей, не стреляй в воробьев...
Обязательно винтовку? Винтовка даже пневматическая - слишком мощная игрушка, что бы из неё по банкам стрелять. Да и потом - она большая и громоздкая, купи лучше пневматический пистолет, если ты из приморья - могу свой продать, всёравно я его продаю за 2 косаря. Иж 53 - нормальный пистолет на свинцовых пульках, дальность до 100 метров, однозарядный, пружинный, джоульная мощность до 3Дж, мощнее ты в магазине не купишь, ну а так я бы мог посоветомать пневматический пистолет А-112 на шариках и пневматический ПМ (но дальность не высока) в пневматических винтовках я мало разбираюсь, это мой отец любит всякие винтовки, у него есть, а я люблю пистолеты.
Нортика Дракон отлично подойдет, точно, мощно и не дорого, вот про неё:
Norica Dragon обзор винтовки, глазами владельца

А вот это если очень сильно пострелять хочется :)
Сareer III 707 калибра 4.5. Обзор винтовки.

Ну и выбор для мажоров:
Steyr LG 110, обзор винтовки для Field Target
Дорого мощно точно!