Охота и рыбалка

Подарили ножик (раскладной), весь металлический. Суть вопроса в чём:

Когда моешь когда мокрый очень сколзкая становится рукоятка. Я посмотрел прикинул там щёчки алюминиевые толщиной миллиметра три (крашеные) которые можно без проблем заменить. Вопрос на что менять - из какого материала выпилить чтоб было максимально удобно. Думаю стеклотекстолит, может есть что то лучше?
Ержан Айтбаев
думаю резина - меньше всего будет скользить если мокрый.
Сергей Кирсанов
Лучший ответ
Сними накладки (щёки) Намотай на них виток к витку капроновую нитку подходящего диаметра, болтики, крепящие накладки, при необходимости, замени на более длинные. Из дерева делать не советую. Слишком тонкая накладка.
Наклей сверху накладки из кожи от старых перчаток.
Красиво, оригинально, приятно руке
Manucher Kholboboev
Подержи в руках разные заготовки, что понравится из того и делай.
Идея с кожей мне понравилась, приклей хорошим немецким или японским клеем.
Из лосиного рога-еслик кусок токого подвернётся..
Если можно замени щёчки, поставь из бука... .
Хорошо смотрится КАП, но обрабатывать дома трудновато....
Manu Manukyan
попробуй сделать накладки из самодельной микарты. вместо джинцевого материала можно взять камуфляжный (или другой по своим фантазиям) . делал такие накладки для рукояток-получается нехреново!!! Описание способа ТУТhttp://talks.guns.ru/forummessage/5/123747.html
http://talks.guns.ru/forummessage/97/412349.html
http://sheliopin.narod.ru/page_textolit.html Удачи!!!
Иван Пирогов
так как дома у меня набор от телемагазина их ножи типо резиновые ручки то очень не плохо в руке даже мокрой држутся но и такой природный материал как дерево нельзя упускать из вида бук дуб ясень на крайняк берёза ну и самый последний и ригинальный вариант зачистить грубой шкуркой рукоятку ибмазать её эпоксидной смалой и посыпать песком или сейчас в строительных магазинах продают типо абразивы декоративная шпатлёвка разноцветные кристалики будет вообще атас ни у кого такого нет и не будет -удачи