Охота и рыбалка

Является ли нож с обоюдоострам клинком холодным оружием?

Руслан Сус
Конечно
Ринат Шарафутдинов
Лучший ответ
Это уже не нож . Это стилет.
Глеб Сиднев
Однозначно ответить невозможно. Существует несколько параметров кримтребований для признания холодным оружием толщина и форма клинка, твердость и проч. Причем если один из параметров не подходит под кримтребования предмет могут и не признать холодным оружием. В любом случае решать может только эксперт.
Антон Чалый
Если клинок больше 80мм
По закону нож, лезвие которого более 8 см считается холодным оружием. А вообще-то убить можно даже канцелярской скрепкой, но она холодным оружием не считается.
Антон Чалый Это по какому такому закону то?:)
Нагибин Виктор про 8 см-это сарафанное радио....типа слышу звон а не знаю где он....и других вводят в заблуждение....
Только криминалистическая экспертиза решает какой нож является оружием, не путать с орудием. Орудием может быть любой предмет, похожий на нож. У криминалистом есть ряд признаков оружия. Это наличие ограничительных упоров и долы (продольные канавки) на клинке и ещё ряд других.
Sharofaddin Ametov
любой нож, режущие, колющие инстр-ы являюца холодными...
Камиль D
не слушай никого, ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ТОЛЬКО ЭКСПЕРТИЗА! если только нож уже не стоит на вооружении в РФ
Azizov D.
=http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_6
знак равно убери в начале ссылки, и будет тебе счастье.
найдёшь ответ на свой вопрос

вот хорошее оружие
Глупый вопрос, и так понятно.
™_
™_Tёm@ _™
больше 8 см - да.
Смотря что за нож, из чего сделан, допускается заточка второй стороны, но длинной не более 1/3 клинка. Но признать может только экспертиза. В инете куча справочников коими руководствуются эксперты.
Знаешь, вопрос подходит под описание этого: звонит подруга на домашку: Алло? привет! Ты дома? ( ответ: нет б*я, в магазине)