Охота и рыбалка
В какой самой бесхитростной и успешной рыбалке Вы принимали участие? Я так,например...))
Литровую (можно меньше )стеклянную банку на верёвке бросаете в реку! Через минуту вытаскиваете--там рыба сидит...!Вопросы: 1, Где? 2, Какая рыба? Но главный вопрос, какую рыбу Вы ловили,не прилагая практически никаких усилий??? Вопрос не очень рыбацкий,но всё же )))
В школе ещё когда учились-ездили на озёра-в жару уровень воды падает и по вершинкам озёр оставались лужи-глубиной по колено-мутили воду и ловили руками в этих лужах карасиков белых с ладошку, как поросята в илу вымажемся.. -так они всёодно пропадут к концу сезона-а нам -какой-никакой улов-вялить и жарить можно-как семечки..
Гуз Фраба
я так же мутил воду в заливных лужах по колено , в августе , там щурят без счета было
Ратанов на Трубу, в Таганроге.
Поехал лет 15 назад на Ладогу на 12 июня и попал на нерест густеры. Пару десятков поймал подсачеком т. к. она прямо у лодки выскакивала на лопухи, оставалось только успеть её поддеть. На удочку клевала без остановки, отпустил, наверное 20 кг (шалупонь). Набил битком рюкзак за день и покатил домой своим ходом (чуть не сдох по дороге). Днём раньше приятель с женой поймали за сутки на двоих 120 кг. Более лёгкой рыбалки не припоминаю!!!
лета конец ближе к осени ловлю на канале тарашку так вот уже не первый год замечаю что начинается отход малька в море несколько дней под вечер шириной сантиметров 30-40 и полоса бесконечная идут вдоль берега толи кефаль толи килька маленькие сантиметриков по 2,5-3 так их прям ладошнью зачёрпывал по несколько штук но с них понту как с той птицы из федота стрельца-
Ты, Федот, меня не трожь,
Пользы в энтом ни на грош, --
И кастрюлю не наполнишь,
И подушку не набьешь.
Чай, заморский господин
Любит свежий галантин,
А во мне какое мясо,
Так, не мясо, смех один!..
Ты, Федот, меня не трожь,
Пользы в энтом ни на грош, --
И кастрюлю не наполнишь,
И подушку не набьешь.
Чай, заморский господин
Любит свежий галантин,
А во мне какое мясо,
Так, не мясо, смех один!..
Бродил по маленькой речке Иланке с сачком для аквариумных рыб.
Когда то в 80 -е зимой на пруду рыба на замор пошла. Я килограм 50 навырубывал живой, но вялой. Потом спохватился, аж стыдно стало.. . А были такие, что мешок рыбы за бутылку меняли. Мелкая отошла. А весной по берегам бело было от пропавшей рыбы...
Руками карпиков грамм по 500 и щурогаек. Ловили толпой, на охоте, осенью. Слили воду из прудов, а дно хоть как имеет ямки, вот в них как раз немного рыбы и осталось. Один контролировал обстановку, чтоб охранники где по-близости не мотались, остальные семеро "черпали рыбу". 50 кг начерпали довольно быстро, а главное весело.
Леха Вызый
Пля..((
ну Вы и сволочи... вас бы в ямку,это не весело,но справедливо!!
Было. Только не рыба, а раки. У нас в шлюзовском канале они весной, как только лед сойдет на мелководье на плиты погреться выползают - можно руками собирать)) . А когда вода спадать начинает, в камнях небольшие налимчики остаются, тоже руками ловили)))
Значит так: сидим с другом - рыбачим. Клюёт. Поймал ротана. Я беру наливаю у берега воды в ведро и кидаю туда рыбку. Сидим - не клюёт. Я пошёл, уронил нечаяно ведро, а оттуда 2 ротана выскочили, но один меньше мизинца. Мы с другом подумали, и решили что ротан попал в ведро, когда я набирал воду. Случается же такое....)) А воду набирал в 3-х - 5-и см от берега))))