Охота и рыбалка

клюёт ли рыба в дождь?

Юра Квасов
Ну вот два случая из личной практики. Один раз, это было в Пензенской обл. в сильный ливень на поплавочку на тесто поймал 18 карпов где-то по полторашке и одного крупного карася. Другой раз на Днестре, ночью, при сильнейшем дожде и ветре пошёл проверять састи и на 5-ти донках сидело пять судаков. В третий раз на озере, с вечера начался дождь и тоже с ветром, отлично брал карп, взял трёх по трёшке каждый, а утром при полном штиле брал только карась и густера.
Шынгыс Бейсенбеков
Лучший ответ
Заметил - во время "слепого" дождя - это когда небольшой дождь и солнце клев усиливается.
Однозначно....
Вчера клевала довольно хорошо именно в дождь (крупная густера)
Сергей Сомов
в сильный дождь прячется, что бы не промокнуть
Когда рыбаку плохо- рыбе хорошо, и наоборот
Борис Ф
да
)(
)))Давран ((((
не поверишь не только в дождь, но еще и когда очень сильный ветер рыба клюет как из пулемета недавно проверил, но ловить в таких условиях практически невозможно
Да и лучше чем не в дождь
Олег Вагин
При слабом, моросящем дожде иногда клев улучшается - вода насыщается кислородом, рыба становится активнее. Ненастную погоду с мелким дождичком предпочитает линь, например.
В слабый даже лучше чем обычно.... Но при сильном уплывает на дно так что ее только на глубину брать можно!
Андрюха Лысый
Нет вапще не клюет
Да. Конечно еще как клюет. Если рыба есть.
Сегодня ловил голавля хорошо брал, было солнце, начался дождь и ни одной поклёвки, дождь прошёл начал брать опять.