Охота и рыбалка
на какую прикормку можно ловить карася ?
На творог подпорченый.
Прикормка для ловли карася не должна иметь всплывающих частиц, чтобы не привлекать плотву. Для этого добовляют семечки подсолнуха, но обязательно без шелухи. К тому же необходимо иметь немного кормывых фракций, чтобы не накормить карася, а только его приманить.
В прикормку для ловли карася добавляют аттраканты природного происхождения, причем в небольших количествах. Если Вы ловите в местах, где рыболовов немного, необходимо ограничить себя в добавлении ароматизаторов. И наоборот, где прессинг рыболовов значительный, можно эксперементировать с выбором ароматизаторов. В примерный состав прикормки для ловли карася входят семена подсолнечника в количестве 100 грамм, панировочные сухари – 100 грамм, чайная ложка сахара, песок из реки 400 грамм и глина дляч создания шара. Песок и глину необходимо брать из того же водоема в котором предполагаете ловить. В качестве ароматизаторов можно добавлять тмин, в количестве трети чайной ложки, пару капель чесночного сока, несколько кристаликов ванилина. Ароматизаторы применяют в прикормкедля ловли карася отдельно. Карась имеет очень переменчивые вкусы и поэтому необходимы эксперементы. Также в прикормку можно добавлять сушеные и молотые корни и семена растений растущих в данном водоеме.
Такой состав прикормки не очень привлекателен для леща, так как в его составе очень немного крупных, привлекающих леща, частиц. А плотве не добраться до прикормки, разбив глиняный шар.
Карася подкармливать не нужно. А вот карп обожает перловку, гречку с яйцом.
Прикормка - фигня, особенно для карася. Если он клюёт, то и без прикорма будет клевать. Я прикормил спецприкормкой для карася. В результате на прикормленном месте ловилось хуже чем на неприкормленном, а часа через 3 приплыл карасик с мезинец.
на червя в самый раз и прикормка не нужна.... хрень всё это
Я карася подкармливал хмыхом с анисом у всех клевали 200-300 а у меня подсел на 1 кг