Охота и рыбалка

Куда можно съездить с семьёй на рыбалку в Алматинской области, пускай даже по лицензии ?

Красивый, иллюстрированный, полный ответ приветствуется и одобряется - не забывайте ссылки на источник информации !!! Огромное спасибо всем посмотревшим и ответившим !!!
В Алматинской области достаточно много прекрасных мест для рыбалки и активного отдыха.
Причем как в пределах 5-10 км. от города, так и 250-300 км.
Все зависит от ваших целей, времени отведенного для отдыха и проходимости вашего автомобиля.

Река Или. Левый берег. 19 км.
Это место я опишу в первую очередь, т. к. оно сравнительно близко находится от Алматы, там хорошая рыбалка и есть места, для того чтобы покупаться.
Так же там расположена Крепость, в которой снимали фильм "Кочевники", к ней можно подъехать и сфотографироваться.
На это место можно проехать практически на любом автомобиле, т. к. дорогу выровняли пока шли съемки фильма.
Единственный минус этого места - это большое количество отдыхающих, особенно в выходные.
Но, не смотря на это можно найти местечко, где можно отдохнуть, тем более если вы не собираетесь серьезно рыбачить.
Река Или. Правый берег. 100 км.
Это место находится прямо напротив предыдущего (на другом берегу) . Там так же видно крепость, но к ней уже не подойдешь. :-)
Но зато здесь есть наскальные рисунки 8-10 вв. н. э. На это место часто приезжают туристы только из-за этих рисунков.
Это место еще называют: Тамгалы Тас.
Здесь так же много отдыхающих, т. к. это тоже недалеко и дорога более менее хорошая, но на обратном пути вам предстоит преодолеть песчаный подъем.
Рыбалка здесь тоже неплохая, но сюда лучше приезжать с ночевкой, т. к. здесь рыба чаще всего ловится вечером и ночью, хотя когда как.

Kramer. V
Лучший ответ
в любом агенстве есть туры выходного дня, есть и на несколько дней
Кумбель, ,Карлытау, Бартогай, Аксайский Скит, Алма-Арасан, пик Абая, Кольсай, каньон Темирлик, Чарынский каньён, Ясеневая роща, Или, Тургеньские водопады, Бутаковский водопад, Алёшин мост, форелевое хозяйство, соколинный питомник, Маралсай, Ассы, Альпенград, Большое Алматинское Озеро, Каинды, Иссык, Тамгалы-тас, Кульсай, Унгуртас (пуп земли), Алтын Эмель, поющий бархан, горы со всех сторон прекрасны на автобусе до Медео и дальше пешком
Нет в Алматинской области мест, где не ленясь можно поймать на удочку от 5 кг рыбы. Наши инструктора сделают Ваш отдых максимально комфортным. Стоимость: 8 000 тг. /чел. , детский 6 000 тг. /чел. , до 7 лет – бесплатно. Включено: транспорт, костер, инструктор, питание: шашлык, чай.
Дополнительно: аренда снастей.
ТОО Dream Ocean Travel тел : 272 74 86 Факс: +7 (727) 27 27 487
Владимир Белицкий Вот и ройтесь по всем ответам - найди ближайший ответ по моей теме, в гуглом и так владею получше вашего - может от скуки спросил - давно не спрашивал !!!
Jeppeson party www.aviaclub.kz Счастливого отдыха!
http://www.aviaclub.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=46&lang=ru
У НАС ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИИ .

Для того чтобы забронировать тур на охоту или рыбалку, достаточно:

* созвониться с менеджером по телефону;
* уточнить, не заняты ли номера в гостинице необходимого Вам числа;
* подъехать в офис и оплатить проживание и организацию тура.

Вас подробно ознакомят со всеми действующими ценами, правилами пользования и точным маршрутом до зоны отдыха.
Всё зависит от вашего желания как говорится что душа пожилает