Охота и рыбалка
Удилище. Какое удилище подходит лучше для ловли карпа , длина ? Какая леска подходит лучше ?
Лучше всего подходят специальные карповые удилища длинна их 3,60 и 3,90 и не слушай безграмотных несущих чушь про 4, 50 пусть этот "охочий до рыбы" возьмет и почитает хотя бы один карповый сайт и узнает, что то прежде, чем ляпнуть! Причем большинство продаваемых удилищ приходится на 3,60, потому что с обычными физическими данными на максимальную дистанцию при тесте 3,5LB можно закинуть груз в 140 гр именно удилищем такой длинны! Что за хрень удилище КАРПАЧ я не знаю и знать не хочу из ширпотребяа можно смело брать удилища от Шимано, ну а я предпочитаю удилища только от англичан ну и возможно от пары французских производителей! Если хочешь въехать в тему читай сайт www.israfish.com
так их и обзывают карповые удилища -длинна 4,5 можно 4 чтоб швыркал хорошо под стольник леска выбор огромный можно шнур можно капронку катушку тоже подберай с учётом заброса инет поковыряй и самому интересно будет -удачи!
Уважаемый, а КАК вы карпа ловить собираетесь? И какого? Вопросы - нее праздные, и ответы под собой подразумевают разные. Это - о стиле ловли. Далее, а какую сумму предполагается в оснащение вложить? Вопрос, опять таки, не праздный. Мой вопрос "КАК" подразумевает под собой, во-первых, стиль - донная, или поплавочная ловля. Далее, донная с кормушками, или методом "карпфишинг"? А, если поплавочная - матч или под ближним берегом промышляете? Что такое матч? Это поплавочный "дальний заброс", более 2-3х длин удилища. Опять же, во-вторых, , стоячая вода, или есть течение, и, насколько интенсивное? Следующий мой вопрос - какая рыба. То есть, это культурный зарыбок или дичок? И - предполагаемые размеры трофеев (до "кило", кило - три, более трёх, до семи, более семи килограмм) - тут, сами понимаете, в зависимости от стиля, и оснащение существенно варьируется. А то, как в анекдоте, про пьяницу и золотую рыбку, получается. Тот ей - машину хочу, она ему - брэнд, модель, цвет, салон, конкретно! Тот, опять - машину хочу! Так ни до чего и не договорились, даже золотая рыбка абстрактные желания не может выполнить - куда уж людям. Так что, продумайте по предложенному в моём ответе моими вопросами, плану, гляньте то инфо, что LOVEHUNTER посоветовал, прикиньте свой бюджет под всё это, и - ко мне в личку, разберём всё по полочкам. И от себя ещё - шимано, действительно, палки уровня "парта спортсмена-карпятника" делает - не особо кусаче по ценам, а качество - очень даже, недурственное, и ляпы, довольно, грубые прощает, при этом!
когда ловишь карпа, хер знаешь, какая лошадь там клюнет.. . поэтому лучше использоватть плетенку ...
"Карпач" лучшее удилище, леска – на какой улов расчитываете.
Если для новичка, то все вопросы хорошо разобраны здесь:
1. По удилищам: http://my1carp.com/blog/article-3-carp-rods/
2. По лескам: http://my1carp.com/blog/statya-5-karpovye-leski-dlia-novichkov/