Смотря на какой глубине вы собираетесь ловить.. . поставьте маленькую зимнюю катушку или мотовильце, чтобы у вас было намотано всего метров 8 и будете регулировать нужную вам длину, для определенного условия лова. Я бывает рыбачу махом на 3 м глубине, взабродку.
После подсечки подтягиваю леску рукой (как нахлыстовики шнур) , не давая слабины, а затем удилищем подтягиваю рыбу к себе, если надо завожу ее в подсачник.
Охота и рыбалка
какой длины нужна леска на маховое удилище (длина удилища 5м)?
Зависит от рыбы-на мелочь + полметра, на крупную -по длине удилища.
Обычно ставят на длину удилища... Но ведь всегда кажется, что рыба вот чуток подальше... поэтому можно поставить на 50 см. побольше длины удилища.
Но мне больше нравится Болонское удилище и Матчевое... тут уж не надо думать, какую длину ставить т. к. они оснащаются катушкой и могут работать на дальних дистанциях в забросе.
Но мне больше нравится Болонское удилище и Матчевое... тут уж не надо думать, какую длину ставить т. к. они оснащаются катушкой и могут работать на дальних дистанциях в забросе.
5метров +20см
4метра 90см
5,5 метров
Обычно делаю леску сантиметров на 20 короче длины удилища.
5 метров 5 см
махом без катушки-самый геморойный способ лова .
Поставь катушку (любую). Намотай на неё леску - сколько захочешь. Я мотаю метров 20-30,что бы был запас на случай обрыва.
5 метров 15 сантимметров
Удилищем длинной 5 м. , будет комфортно ловить с оснасткой 4.5 - 5 м. , главное что бы длинная оснастки, не превышала длину удилища, иначе ловить будет проблематично и не комфортно.
Похожие вопросы
- А зачем на маховое удилище(на оснавную леску)нужен поводок или подпасок.Ведь леска и так очень тонкая?
- Подскажите, беру донку леска (основ) 0.35 мм груз 60гр тест удилища 40-120 гр, не оборвётся ли леска, не сломается удилище?
- А в чём прикол махового удилища? Спрашиваю, как дилетант.
- Какой толщины нужна леску для ловли на донное удилище? подробности о место лова внутри
- Какое не дорогое маховое удилище посоветуете? И сколько оно примерно стоит?
- Какое маховое удилище будет более универсальным для новичка: 4,5 метра или 6,3?
- Какое из этих маховых удилищ взять? внутри
- Можно ли уменьшить длину удилища с 5м на 4 или 3 ?
- Удилище. Какое удилище подходит лучше для ловли карпа , длина ? Какая леска подходит лучше ?
- Подойдет ли спиннинговое удилище длиной 3 м. и тестом 40-80 г. для ловли на живца?