http://fishing-shop.pro/fishing_rods/mahovie/udilishe-bez-kolec-mifine-metalica-90mart413-900
http://fishing-shop.pro/fishing_rods/mahovie/udilishe-bez-kolec-kaida-fortexa-spark-shiff-9-mart-913-900
http://fishing-shop.pro/fishing_rods/mahovie/udilishe-bez-kolec-mifine-e-xtreme-pole-90m-test-8-14grart-g153-900
Охота и рыбалка
Какое из этих маховых удилищ взять? внутри
У меня первая мифина 6 и 8 метр. Хороший заводской Китай .Цена качество отличное Только в описании наврали не весит оно 300 грамм. а намного больше Ищи точную инфу по ним. И возьми ту удочку которая меньше всего весит Это самое главное для маха 9 метров. За каиду не знаю но это тоже неплохой Китай Я думаю удочка для лещика плотвы карася если можешь не смотреть на цену бери ту что самая легкая Вообще магазин сомнительный описание удочек на дурака На махе пишут боло вес удочек неточный Ищи другой магазин
Дархан Батырхан
Точный вес 6 ки 253 грамм 8 ка в гараже
Дархан Батырхан
Был в гараже точный вес мифине металкиа 8 метр 410 грамм.
Любезнейший Анатолий, уточним некоторые моменты. Условия ловли и предполагаемые трофеи?
По мне, так "махание" девяткой-удовольствие сомнительное. Я бы взял "болонку" трёхметровую со скользящей оснасткой. Во-вторых... разброс цен 3-10 тыр. не смущает? Я готов в спиннинг вбить 10 тысяч, но не в мах. Тем более, что новичок, говоришь.
Выводы, надеюсь сам сделаешь.
Средняя удочка не соплива, и вполне можно ловить при такой длине, две других в руках не держал. Главная проблема при длине более 4-х метров то что удилище под собственным весом гнётся и ловить им ни как. В заброс ловят на открытых местах, если нужен заброс, то матчевая снасть. Если в проводку и слегка забросить, там да, болонка. А вот если тебе среди травы/камышей в окнах ловить, то тут конечно маховая снасть, да и при скоростной ловле, да и "в придержку" на течении маховой часто удобней болонки рыбачить. Выбирай, что тебе нужно.