Охота и рыбалка

Можно ли уменьшить длину удилища с 5м на 4 или 3 ?

У меня удилище gladiator 5м, я бы хотел уменьшить его длину до 4 или 3 метров, можно ли это сделать, если да то как?
Подержи кольца в кипятке, сними их. Потом вынь лишние колена. Можешь сделать хоть 2 метра. Удочка 6 метров, отличается от удочки 3 метра, только количеством колен. Толщина, длина и прочность остаётся неизменной (имеется в виду отдельно взятое колено).
Валентин Стопкань
Лучший ответ
Какой "Гладиатор" ? Этих "гладиаторов" - как вшей на борбоске !
Что ещё на удилище написано? кто производитель ?
Что это вообще? Фидер? Матч? Телеспин ? (потому как есть и "то" , и "это"...)
Что-то можно переделать (укоротить в частности) . Что-то нельзя !
Если кольца снять и колена убрать - это один вариант .
Если что-то резать нужно будет - так тут нужно знать : что и где резать! и каков нужен Вам конечный результат? Может и не получиться что-то путёвое!
Если это просто "телескоп" - то ДА, просто уменьшить количество колен !
Если кольца там примотаны - то кипятком не поможет (температура мала) - там градусов 200-260 нужно! Это термо-пистолет или фен строительный! Можно над эл-плиткой подержать, но не в коем случае НЕ НАД ОТКРЫТЫМ ПЛАМЕНЕМ !!!
Можно конечно и над открытым (предварительно обернув несколько слоёв фольги, но велик риск испортить без опыта в этом деле) .
Обмотку можно просто срезать (аккуратно, чтоб сам бланк не травмировать . Резать нужно по опоре лапки кольца, т. е. под ножом - металл будет а не само удилище ! )
Ну а если не просто телескоп - то пишите доп. сведения .
Конечно можно
но лучше купить еще одно
испортить вещь легко
вернуть в исходное сложнее
Отрезать))))
просто замотать изолентой колечки. и всё. когда на речку иду там кусты делаю короче. если на пруд где свободно просто разматываю и всё. тоже сначала хотел купить короткую. сейчас так делаю в любом месте ловлю.