Охота и рыбалка

у меня спининг 4 метра что на него можно ловить? и как уменьшить длину

не будем лохматить бабушку и умничать Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться» ) так вот не зависимо от того удилище у тебя или спининг важно несколько моментов соблюсти -вес и порочея его геометрия длина, тест, класс, стройПомимо длины, теста, класса и строя некоторые производители могут указывать рекомендованный способ лова (например джиг, твичинг и т. д.. потом телескоп он или коленник штекерный лично у меня телескопический 4м 50мл я им кефаль тягаю нагрузка у него до 200 гр Рыболов удилища держит за их толстую часть, которая носит название «комель» . Тонкий противоположный конец называется вершинкой. не советую его укорачивать с любой стороны -лучше купить или обменять на короткий!
Вячеслав Харкин
Лучший ответ
Спиннингов четырёхметровых не бывает.... снасть у тебя видимо поплавочная, а не спиннинговая....
Ринат Мамбетов
обрежь ножовкой и поставь стакан !
Павел Новиков
Длину никак не уменьшить, да и не зачем. Возможно это не спиннинг а фидерное удилище? В любом случаи, чтобы это не было - ловить на него можно любую рыбу, при желании. Способы этой ловли конечно будут зависеть от теста удилища (он указан на первом скаде цифрами в граммах чаще всего) но в любом случаи - ловить можно. Все зависит что повесить на леску) ) Лучше всего такие длинные удилища конечно подойдут для донной ловли на большем расстоянии (если это не удочка!!! ) Можно ловить и хищную рыбу - но это - как минимум - не удобно))