Охота и рыбалка

Чем убрать маленькие царапины на бланке спиннинга?

На рыбалке об камни поцарапал бланк спиннинга(царапины не глубокие но их много!)! Можно ли чем нибудь убрать это?Может быть эпоксидной смолой или обычным лаком для ногтей?Хотя лаком нельзя т.к.он на основе ацетона (вообще бланк убью напрочь!)В общем подскажите что делать и чем залечить царапины?
А на мой взгляд так выглядеть будет более бойцово, сразу видно что снасть рабочая... .
Шрамы украшают не только мужчину.... я бы не стал... .
Муратхан Байгисиев
Лучший ответ
Вадим Фалинский Спасибо за совет!Да, шрамы то они не только мужичков украшают да только палку жалко!Все судачина виноват.Пока его с крючка снимал полка то и упала нечаянно,БЛИН!!!
каандаш в телемагазине закажи чем не устранитель хотя можно и эпоксидкой но это при условии владением техникой нанесения
Попробуй заполнить восковой полиролью для машин. Или полиролью для мебели.
Как вариант - взять 3М пасту для полировки, и полировать.. .

Или покрой лаком. Они разные бывают. На разных основах - уретановые, алкидные, акриловые, водорастворимые...
В некоторых магазинах продают краску для удилищ.
Dilmurod Mamatkulov
не парься! и не слушай советов "спиннигменов" ...
После каждого сезона обязательно следует полностью удалить из катушки старую смазку и положить на ее место свежую. Такая категоричность связана с тем, что за сезон работы даже хорошая смазка теряет большую часть своих уникальных свойств. Она начинает "сползать" с шестерен пол нагрузкой, смазывающий эффект ослабляется по мере накопления в смазке микрочастиц металла и других инородных примесей. Все эти явления ведут к возрастанию износа конструктивных элементов катушки. Наиболее кинематически сложные катушки " (фото 1), но не такие уж они страшные. Просто нужно внимательно отнестись к изучению ее кинематичес­кой схемы перед разборкой.
Dilmurod Mamatkulov Мальчик,Юра спрашивает про спиннинг,а не про катушки для него.
Ulanbek Usenbekov Прости его,неразумного!Что нашел в инете-то и скопировал!:))))
Сергей Гельфрих интересно , из каких отходов делают смазку , что она за 4 месяца теряет свои свойства , на телегах в старину колеса дегтем смазывали и то хватало на большую эксплуатацию , думай когда чужой бред копируешь
Михаил Полещук Виталик по ходу дела из общества слепых пользователей интернета. хуй знает чё наощупь "скопировал"....и хуй знает куда "вставил".ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
Вадим Фалинский Уважемый!Прочтите пожалуйста вопрос еще раз и В_Н_И_М_А_Т_Е_Л_Ь_Н_О!!!
можно взять атмосферостойкий лак на эпоксидной и акриловой основе то бишь автолак! удилищу ничего не будет! сам проверял и при чем вообще углеткани и графиты и ацетон! что они так друг к другу агрессивны? вроде не заметил и 2 кг щуку вываживал спиннингом лайтовым спокойно!
Сам слава богу так не коцал, но давай думать. Эпоксидка не вариант - затвердеет, зажмет сам бланк ( ну и? где именно покоцал, низок или хлыст) . лак, думаю тоже тупо слезет, хотя опытов не проводил на реакцию бланка (какого именно) и ацетона. Задача: прочность мы не восстановим, надо предохранить от влаги, чтоб не растрескалось дальше. клей типа бф от ран с постоянным подмазыванием. Могу ошибаться, конечно. Удачи спиннингу.
Думаю что можно попробовать пастой ГОИ их убрать
Нано керамический лак или полироль благо сейчас из полно