Охота и рыбалка

Какая должна клюнуть рыба,чтобы Вы сразу выхватили нож и перерезали плетёнку??))

Сергей Поляков
Привет, Коль!! !
Обрзал бы без сожаления, еслиб возникла угроза поломки удилища!! ! У меня уже было такое. Правда не плетня была а леска.
Позвали нас в гости на дачу на одно из Медвежьих озер. Я давно там не был и поинтересовался что там сейчас ловят. Сказали хорошо ловится карась до полкило.. . Вечером пошел ловить. Взял спин (сделал его под удочку для дальнего заброса) , Дайва, отдал за него в то время 200 баксов. И половил то им мало.. . Поклевка. Подсёк. Как дурак на том конце попёр в доль берега. Спин вдугу, фрикцион визжит. Не заметил как леска кончилась и спин хрясь и пополам. Вот обида была. СПИН ЖАЛКО!! ! Понял что это карп и карп нехилый. Сенова забросил уже поплавочную удочку. Спустя время - поклёвка.. . И все тож самое. Только я не позволил удилище сломать. Оборвал леску сам.
Потом уже узнал, что в этом озере проводят (проводоили) международные соревнования по ловле карпа. Ясно какие там монстры были запущены.
Я лучше удилище спасу и оброрву сам снасть.
Никита Золкин
Лучший ответ
Сергей Поляков Здоров,Слав!! Нифига истории такие))
Надо было ,как только фрикцион замолчал,спин направлять вдоль плетёнки..Тогда бы оборвало..Или катуху сломало(хотя я не знаю,ломаются ли они от этого)

Но тут ,конечно,легко советовать..У меня такие монстры не клевали даже))
когда касатка зашла в залив, один товарищ продолжал грести и на берегу, хотя она не клевала на его удочку...
Вытащу, посмотрю и если большая и не съедобная типа катрана, акулы и т. д. тогда отпущу . Но обязательно " Фото на память ".
Сергей Гривин
Электрический скат или угорь
если белуга по ошибке сберляет наживку кг на 200 то можно и не пытатся её на спининг взять там столько мощи! надо будет резать ато и спининг отнимет !
10 грамм или меньше !
Сергей Поляков Чтобы не стыдно перед коллегами было?))
Рыба которая вешает 10-20 кг
Если это действительно будет что-то ужасное
Перерезать плетенку? да немаё такой рыбы. Буду биться до конца, ну или пока не порвется/сломается снасть. Самостоятельно ни в жисть не отпущу.
За всю жизнь тока один раз образал леску, ну реально не мог протянуть в лунку. Жалко было...
не маленькая
Kuka Kojahmet
нет такой! пусть сама раёт. если сможет.
ротан
Только если рыба сама порвёт
Dima M
Настоящий рыбак будет бороться до конца...