Охота и рыбалка

Как сделать косилку для чистки кувшинок на речке ?

Такая беда - ездили на речку в Эстонии весной, рыбалка на ура, особенно на синнинг. Решили еще разок в конце июня смотаться. Однако перед нами возникла огромнейшая проблема - вдоль берега, словно 3-х метровой ширины барьер из кувшинок, и так вдоль всей реки. Каждый заброс означал зацеп и обрыв снасти, ловить невозможно, зря проделанные километры. Лодки не имею. Слышал что своими руками можно сделать так называемую "косилку". Если кто знает обьясните поподробнее как, где и куда =) ...Заранее спасибо.
Вот лишь бы испоганить природу ради своей прихоти... А потратить деньги на соответствующие приманки не судьба? ! Для кого придуманы офсетные крючки, спиннербейты, блёсна-незацепляйки, спиннербейты, крючки с противозацепом, поверхностные приманки?
Адель Мамадьяров
Лучший ответ
На обычные грабли привязывай веревку метров 5 не более. Надежней сделать отверстие в конце ручки и привязать. Можно еще чуток сами грабли утяжелить. Кидай с берега и тяни, помогает хорошо.
Эт Ты Брат загнул, под спининг да выкашивать.
Выкашивают под донку, или поплавок, а Ты решил всю речку чтоль обкасить ?
Негоже это.
Купи лодку резинку, одноместку. Она лёгкая и легко в рюкзак помещается.
Зацепы у него, иж ты ))))))
Марат Латыпов
читаешь и удивляешься. какие проблемы брат. есть динамит химия. рви трави. а потом с удочкой на эту эстонскую речку. блеск красота и зацепов нет. давай действуй. потом переходи на псковские речки и вперед освояй РОССИЮ
Ali Saliev
Кошки. На верёвке.
обычная коса и шест подлиннее
Сам ни разу не пользовался но один раз видел у рыбака такую. Обычная коса только конец самого лезвия скругленный крепится на дюралевых трубках длинною примерно 40 см. которые между собою крепятся при помощи резьбы (в одном конце трубки резьба в другой болтик соответствующий) собираются между собою до нужной длинны и затем просто подрезают этой сборной косой прям в воде с берега. Компактно и быстро!
Elitehomedecor Kerama
Лови на попперы!
возьми грабли да и рви их)))
советую сварить газосварочным аппаратом металические грабли! мне помогло.