Речка чистая!
Раков много, ни однократно встречал сома а также окуня!
Охота и рыбалка
Здравствуйте! Подскажите, как узнать, есть ли щука в речке?
Если есть раки сом и окунь такого не может быть что бы небыло щуки. У меня часто спрашивают а есть тут то а это я даже незная ответа всегда говорю есть. А может и на самом деле есть откуда я знаю. Просто мне непопадалось. Но вот вопрос как ее поймать. Первое нужна малявочница если нет то пластиковая бутылка двухлитровая отрезаешь горлышко переворачиваешь делаешь разрез вдоль туда кусочек макухи кидаешь штук 5на леске живец именно с этого водоема есть. Берешь удочку и смотришь в это время малька кто то будет гонять туда и своего. А спиннинг это дело тонкое да и сильно денежное одной блесной неотделаешся.
как вариант - действуй по поговорке
На то щука в воде, чтобы карась не дремал
ловишь карася и проверяешь - если выспавшийся, то щуки в реке нет
Чо там думать, берешь спиннинг и блеснишь.
Позвать:
Щуки вы тут Есть?
)))))))))))
Щуки вы тут Есть?
)))))))))))
А зачем тебе? Может ты боишься выглядеть глупо со спиннингом на бесщучьей реке?
У рыбаков местных поспрашивай, если сам ловить ленишься.. . дедки то точно знают
ну уж если окунь водится, то щука и подавно. Это вот наоборот под вопросом. Ну а раки вообще показатель чистой воды.
Взять спиннинг и поймать её!
Вариант два - поспрашивать местных рыбаков, но вариант иногда не катит, ибо не все местные рыбаки знают, что за рыба в реке водится.
Сколько раз было такое:
- есть ли здесь щука?
- нет, тут только карась и ротан!
и на втором забросе, бац! , удар, ожесточенная схватка и трофей на берегу, перед ошарашенным подсказчиком.
вот например фото:
кажется, что здесь рыбы вообще никакой нету
однако на одной из первых проводок приманку схватила вот такая красавица
Щука обитает повсеместно, даже там, где её и быть не может, она есть, но бывает и такое, что водоём с виду щучий, а щуки там нема.
Так что пробуйте, удачи.
Сколько раз было такое:
- есть ли здесь щука?
- нет, тут только карась и ротан!
вот например фото:

Так что пробуйте, удачи.
Ни укого, ничего не спрашивай! Бери доступную тебе палочку, приманки и вперёд. Там всё поймёшь и всё увидишь сам. Более того-к тебе сами подойдут и спросят что и как... завяжется беседа и все прояснится. Это в том случае если нет пока опыта самому просчитать водоём. НХНЧ.
Динамитом верняк.
Сунуть в реку руку
Значит так: Берете гвоздь. С силой вонзаете гвоздь в палец. Палец начинает кровоточить. Потом опускаете палец в речку и ждете. Если почувстваете что кто-то откусил Вам палец - значит это щука. Всё просто)))))))))