Охота и рыбалка

как закинуть спининг с воблером далеко чтобы не зацепился

Используй метод оснастки сбирулино, или как ещё называют бомбарда.. .
А вот и ссылка посмотри, останешься доволен
Алекс 992
Лучший ответ
Сначала просто научись закидывать блесну, виброхвост, твистер на нужное расстояние . А потом и воблер без особых проблем сможешь забросить.
John Orlov
способом как легкоатлеты копьё метают
P(
Pul9 ( * ^ )
Надо знать глубину водоема и правильно подобрать воблер с определенным заглублением. Если водоем очень мелкий, то возьмите попер (то есть поверхностный воблер).
Николай Д
за что?? ? вобле по воде идет
Юрий Хохлов
На середину кидай
Василий Филип
Такие навыки отрабатываются тренингом.
Руками чем же еще то! Ну а опыт придет со временем. Чем чаще будешь рыбачить тем быстрее.:)))
как как, руками ёпт
чтобы не зацепился за что?
хрен вас поймёшь.. .

одни догадки.. .
1)допустим вы закидываете воблер, а он летит на 20м максимум, не нравится? Как увеличить дальность заброса?
во первых надо подобрать определённое удилище, на лёгкий воблер снасть легче. И за тестом следить, если тест вашей палки 20-50г, а воблер весит 6г, конечно он не полетит! понятно?
2) ещё можно поставить леску тоньше, от этого тоже зависит дальность заброса
3) так же важно чтобы леска на шпуле катушки была полностью заполнена (максимум 2 мм от бортика)

Цепляется воблер, опять же за что цепляется? за леску при проводке? ставьте поводок из струны, перехлёстов будет меньше
но думаю не в этом дело, запляется наверное за водоросли на дне, так? У каждого воблера своё заглубление, тем самым поставив воблер с заглублением 4м и ловить на водоёме где глубина 1.5м максимум, конечно будет цеплять! понятно?

ps: "как закинуть спининг с воблером далеко" - вы сами хоть видите вопрос свой? зачем спиннинг кидать то? им закидывают...
Ilgiz Batabayev