Охота и рыбалка

Как понять какой у спиннинга тест?если на нем ничего не написано

Был сейчас в магазе.Думал взять себе спиннинг для начала дешевенький (750р) вместе с безинерционной катушкой.Написано было так.Спиннинг 2.1 для спортивной и любительской ловли.А какой у него тест не указано.Спросить было не у кого,т.к это гипермаркет
блин если даже тест не написан (а это важнейший аспект в характеристики спиннинга) , советую нах его выкинуть! в принципе спиннингист со стажем может примерно предположить тест, а если ещё испытать несколько блёсен разных весовых категорий, то вообще всё будет понятно
я например могу даже почувствовать руками какой тест у спиннинга, не тот который написан, а реальный (почти всегда его занижают или завышают) , поэтому если у спиннинга тест (например) до 36г, я чувствую, что при силовом забросе приманки 32г спиннинг может сломаться

в принципе все дешёвые спины делают из стеклопластика и тест в большинстве случаев где-то 20-40г или 30-60г (что наиболее вероятно) , так что думаю можно безбоязненно кидать приманки до 30-40г
Виталий Мулдагалиев
Лучший ответ
Ну раз цена в гипермаркете, для Вас была решающим фактором для решения вопроса о приобретении. То попробуйте определится методом сравнения, а если это невозможно то остается метод - ,проб и ошибок, , то есть, тестируйте сами.
Брачо ...
есть специализированные магазины с товарами для рыбалки, там продавец может хоть как то ответить на вопросы и показать товар, а в гипермаркетах покупают мимоходом, кого не интересуют различные тонкости снасти
если не написано - берете спинининг, приманки (воблеры, блёсны, силикон) и идёте на водоём.
Желательно чтобы приманки были разного веса. Минимальный тест приманки которые спин хорошо бросает и есть нижней границей, а максимальный - верхней... Только смотрите, спининг дешёвый не переусердствуйте))
Умар Дадашев
Про тест узнаешь когда купишь и начнеш бросать приманки, если ничего не написано. А строй узнать можно на потряс, ужесткого спина верхушка колеблется, у мягкого весь бланк. Хотя если приманка к верхнему пределу и выше, то жесткий спин работает как нежесткий
Подумай -а нужен ли тебе такой? Сходи в рыболовный маг. Кстати иногда вместо теста указывается разрывная нагрузка лески скоторой рекомендуется использовать удилище. Это и будет тебе тест .Нагрузка в Lb.
Евгений M
Набири название спининга в нэте!