Охота и рыбалка
Вы добавляете в прикормку пургена?
В фирменных прикормках присутствует слабительное!Может не пурген,но какая то хрень добавлена.Может кто знает,что они туда добавляют,чтобы рыба оставалась голодной?
Вряд ли фенолфталеин (пурген) используют как слабительное в прикормках. Помимо того, что это слабительное, он ещё является индикотором pH растворов, определяющий его кислотные и щелочные свойства, помнишь наверное уроки химии и лакмусовые бумажки? А в фирменные прикормки добавляют мелассу, это отходное производство сахарной свеклы, так называемая чёрная патока. Она великолепно приманивает рыбу, разжигая её аппетит, но помимо этого содержит 10% залы, которая и служит сильнейшим слабительным. Т. е. не подумай что это специально добавленная какая-то зола, это просто зольный остаток присутствующий в мелассе. Если интересно, то про прикормки можешь почитать тут. http://rybalka.md/publ/lovlja_mirnoj_ryby/prikormki/prikormki_quot_marcel_van_den_eynde_quot/13-1-0-76
Во первых, как простейшее слабительное работает льняное масло и конопляное и конопля в любом виде, во вторых работают аминокислоты в Питере наверное нет особо магазинов с упором на карповую рыбалку, как в Москве, но если есть то смотри аминокислоты от англиских производителей от Ричворд или Нутробайт или Нэша они так обычно и называются минамино и нутромино но стоит это дорого.... но реально эфективно, еще есть такая присадка Бетаин она бывает как в сухом так и в жидком виде, так вот она тоже ускоряет метаболизм! Никакой пурген не поможет))) Если бы это работало на рыбе люди ( продвинутые карпятники) из экономии толклибы его в ступках и добавляли в сыпуху уже давно!))) Да еще одно известное слабительное это маласса ее тоже у нас в Москве достаточно часто продают в магазах в которых спортивная поплавочная программа поставлена на хорошем уровне! Фидореро давно оценили свойства этой добавки.... правда готовся. что пойманная рыба, если ее придавить в области желудка дристать будет дальше чем видишь и на твою одежду тоже))))) Но это того стоит!))))
я добавляю фитолакс или магнезия но свекольный сок в прикорм рулит !!!
может сенну? травка безвредная, или укроп.
Алексей Митрошин
Виталий, всё объяснил на 10 баллов!!!
Evgenii E
Стесняюсь спросить-а Вы случаем не Лариса?