Охота и рыбалка

А рыбак это профессия или хобби? Как стать рыбаком профессиональным?

Охотником я не смогу стать, так как я наркоман, колюсь.
Это образ жизни.. .
Послушай песню и поймёшь....
Вячеслав Славян
Лучший ответ
ну не стоит на себя наговаривать -это ещё и обосновать надо-а в прочем этот диагноз и рыбаку можно вписать в справку-только вот хобби это или профессия? труд это самоотверженый труд в жару и стужу в дождь и грязь, было бы жэелание а всё остальное с опытом, и побольше уверенности -удачи!
Николай Ким
профессиональные рыбаки "ходят" в полугодовые плавания, и кормят полмира рыбой. устраивася работать на корабль, и вперед...
Павел Гусенцов
приезжай к нам на амур, на путину - попробуешь.
и то и то Хочешь на рыболовецкой посудине работать? Ну так иди у речное училище, ну или в мореходку !!!
Никлай Пейчев
Между профессиональным рыбаком и рыболовом-любителем (спортсменом, любителем забухать на берегу, пацаном с удочкой из ветки) ПРОПАСТЬ.
Рыболов ловит для души и если холод, бесклёвье или просто лень, он, в принципе, всегда может сказать: поеду домой, хватит.
Профессиональные рыбаки ловят бригадой на сети. Они вкалывают не зависимо от погоды и желания. Эта работа и как всякая работа денежки там даром не даются. Еще и личные взаимоотношения важны. Ладно мужики вы пока вкалывайте, а я в город за герычем?
Есть еще третий вариант. Это проводники-консультанты на крутых рыболовных базах, но это сфера услуг уже, там важно умение общаться с клиентом, ну и ловить надо уметь, причем на довольно специфичные и, как правило, дорогие снасти.
Бросай ширяться.
Для меня это состояние души!
Это хобби! Нет такой проффесии. Есть профф состязания, когда на катерах выходят в воду, на определённое кол-во дней, с целью привисти наибольшее кол-во рыбы. Но это всё хобби!
Болезнь!