Охота и рыбалка
Какую пневматическую винтовку купить за 7000 тыс?
Нужно срочно купить в подарок винтовку. Какую лучше брать: на балонах, с накачкой или на пружине? Какого производителя. Особо дорогую не хочется, но и что бы стреляла хорошо по банкам)))
2 Андрей Шулятьев -Диана - это несколько немецкие переломки, и ни разу не за семь килорублей.
По банкам - мп 512 самый раз будет, чтоб взять что-то нормальное бюджет желательно раза в два увеличить. ( Нормальное - тут имеется ввиду, что оно нормально стреляет из коробки, требуется исключительно расконсервация) .
Хатсана дарить для такого дела - имхо, не стоит, здоровое весло с массой недоделок. Испанцы с китайцами - практически туда же, разве что качество половчей, но доводить один фиг надо.
На стоеджеров посмотреть еще можно, вполне себе приличные винтовки, хотя и китайцы.
Ежели на баллонах ты имел ввиду на углекислоте - учти, что зимой будет не сильно хорошо стрелять, ибо давление сильно от температуры зависит, да и не много приличных винтовок на СО2, в семь рублей ни одна из них вообще не вписывается.
Из винтов с накачкой - тож выбор не велик, кроссман 2100 и клоны его, ЗОС, вот и все практически.
Я бы взял мп512, одним словом.
За 7 миллионов? О_о
Я купил сыну гама. С пружиной. Пока не жалею. Главное бери максимально разрешенную скорость. Моя бутылку разбивает с 50 м.
на баллонах или с "накачкой" более продвинутые варианты но имеют меньшую живучесть и как все сложные механизмы требует квалифицированного ремонта более чаще чем простая переломка где и ломаться практически нечему. для охоты на ворон больше подходит балонный вариант где существует возможность выпуска нескольких пуль за короткий промежуток времени. А под предел в 7 тысяч попадают либо итальянские переломки "диана" либо турецкие "хатсаны" но хатсан очень мощный вариант и требует немедленной доделки после покупки с нулевым настрелом иначе поломки неизбежны на первых десятках выстрелов. Диана более изящна в исполнении и подходит как подарочный вариант больше всего. Хотя я для себя предпочёл "Хатсан-125"