Охота и рыбалка

как обьяснить

большое озеро. в одной части щука есть(по крайней мере ловится и даже хорошо) а в другой не берет хоть ты тресни. рельеф глубины берега примерно одинаковы.
Юрок Рысьев
я с ружьём плавал по солнечной части озера, щуку не встретил, а по теневой - несколько штук, решил, что ей легче дышать в прохладной теневой стороне
Александр Зорин
Лучший ответ
Вячеслав Новиков мелочь уходит всегда с солнечной стороны- ищет повышенное содержание кислорода. Да и потом- для рыб хладнокровность есть нормальное состояние.
всё зависет от того с какой стороны солнышко и где греется малёк (которого она гоняет----+ко всему----сорт травы водоёма---где крутится рыба и всякая прочая живность---критериев много!!!
Владимир правильно говорит.
Щука всегда в затемнённой стороне водоёма, предпочитает держаться
Дмитрий Черныш
где корму больше
У неё там гнездо...
Еркебулан Есбаганбетов Сцууо, наверное нора...
Ей там комфортно
Bagdat **********
Может быть несколько:
- по каким-то причинам именно на этой стороне концентрируется малек (кормовая база здесь лучше - из-за ...);
- на противоположной стороне охотятся стайные хищники (судак, окунь и т. д. ) и жрать щуке после них особо нечего;
толку говорить, надо мне самому туда съездить и проверить
там ловится, а там не ловится, не бывает такого...
Юрок Рысьев да не вопрос-приезжай
а ещё есть такой фактор выноса холодной воды в противоположную сторону от направления ветра за счёт кругового перемещёния вод на крупных водоёмах. Так вот щука чувствует себя не комфортно при температуре воды выше 18 градусов и старается держаться более прохладной воды перемещённой из глубин озера.
Alisher Mahmudov
может в одной части озера (где она водиться) на дне больше водорослей, а щука - штука такая, сидит себе в водорослях и не отсвечивает, а когда проплывет мимо какая-нить рыбёшка - тут щука выскакивает и жрёт её.

в общем, щуке нравится в водорослях сидеть, которых видимо больше на одной стороне озера