Охота и рыбалка
Карп с икрой в настоящее время, как обьяснить?
ежели карп или там карась с икрой в данное время года, то просто по какой то причине (холод, болезни, проблема с питанием и куча др. причин) икра не вызрела и только. а на счёт порционного созревания икры, это только редакторы "рыбак рыбака" такую пургу метут (у них и гибриды серебрянного карася есть, и чё ему шнобелевскую премию до сих пор не выдали?) . но может быть что это закладка икры следующего года . нужно смотреть по консистенции.
Элементарно! Карп и карась нерестятся несколько раз в году. Даже плотву можно встретить летом с икрой, чего уж говорить о карпе.
Карповые нерестятся 4 -5 раз в году . Так что это все в порядке вещей . Попадают караси ( они относятся к карповым) с икрой когда уже забереги ( лед вдоль берега ) появляются, не все но есть .
карп с икрой - беременый карп
это первый этап созревания икры всего их четыре сейчас икра должна быть очень меленькая к весне станет крупная вчера поймал 5 карасей гр по 300 и все с икрой живот нераздутый как весной сегодня по не попятным причинам ни одного точно такой вопрос задала мне жена когда ела плотву соленую пойманную неделю назад бывает все карпы в озере отнерестятся а некоторые по непонятным причинам нет но они не пропадают эта икра постепенно перерабатывается организмом