Наш город занимает обширную площадь, подминает под себя пригородные города, к примеру г. Пушкин, 30 мин на электричке с вокзала ехать, и д. р. Рыба в реках и каналах города есть и ловится, так же, как и в Финском заливе: судак, лещ, плотва, окунь. На дамбах можно порыбачить, Северной и Южной - это Финский залив. На электричке надо часик, два проехать, чтобы выехать на озера, реки Карельского перешейка. Мы с друзьями привыкли уезжать за 50 - 150 и более км. На Ладоге вода почище и рыбалка интересней. Посмотри по карте, кругом у нас озера и реки, приедешь, сориентируешься.
В самом городе на Неве много рыбаков, народ у нас общительный, так что, снасти покажут и на что берет расскажут. В ЦПКО на каналах рыбачат, около яхтклуба даже сиг попадается. Недавно был на Сестрорецком разливе - неплохо подлещик на фидер берет, от поста ГАИ 30минут на колесах добираться.
Охота и рыбалка
Собираюсь пожить с годик в Петербурге. Какая рыба водится в основном в той местности? Что б на удочку, фидер. Не далее 10 к
Поюзай гугл на предмет видов рыб в Финском заливе и в Неве. И загляни на сайт Питерских рыбаков, там много вестей с залива. Когда переедешь, поговорим подробнее. Рыбу можно поймать в 20-30 км от города, но это отдельный разговор.
35 км западнее Санкт-Петербурга, у Финского заливе Сосновый Бор-там рыба крупная..
Василий М
не пиши чего не знаешь , от Ломоносова до Соснового Бора порядка 50 км
прямо в городе с набережной, бывают хорошие экземпляры леща, без подьемника не достать
Корюшку только в черте города не лови-у нас из Крестов туда канализация выводится, прям в Фонтанку.
Неизвестно Неизвестно
Фонтанка на той стороне и не один километр от крестов - трепло !