Охота и рыбалка

как форма и угол лопатки влияет на игру воблера? сделал воб, а лопатку не знаю какую ставить

Советую посмотреть вот здесь . http://doob.rybalka.com/blog/view/5193/
или здесь http://fion.ru/note/1035.html . Еще один самодельщик появился . Напиши когда поймаешь рыбку свои чуства.
Занятие довольно интересное, но нужно время и речка поблизости. Мне проще делать блесна. На воблеры пока не хватает терпения . Всего пару сделал за зиму.
Данил Поляков
Лучший ответ
Ghetto Baxa у нас с отцом было наделано штук 300....клевым может оказаться самый не ожидаемый экземпляр.. был даже металлический воблер...)))) - ловил аднака...
разные ставь, они на заглубление и игру влияют
с латуни лопата не есть гуд в большинстве случаев - большой вес, сильно ограничит колебание головы воблера, можно ставить только если воблер сам по себе крупный и тяжелый и для определенной игры - например для поздней осени если буратино делаете.
лучше гораздо алюминиевая или дюралюминиевая лопата - проще подгонуть в случае чего, и проще при первом запуске подгибом лопаты настроить воблер, что-бы с курса не сбивался.. . если дюралька 1, -1,5 мм толщиной
еще есть другой фактор - форма лопаты - широкий - более плавная и валкая игра - узкий - более высокочастотная с малой амплитудой
не стоит делать очень длинную лопату - типа аля дип-раннер - вспотеешь пока настроишь что-бы ровно шел
Александр В.
тонущий, медленно, тонущий.. плавающий... поясни братэлло))
вставь из жести, тогда сможешь регулировать угол
Denzel Gangilir
Поставь из листовой латуни, и отрегулируй игру подгибом.
Zake Prosto
полови сначала фирменными узнай что тебе надо. а вот уж потом изготавливай свои и копируй лопатки.
Gera Morales