У меня и у друзей на китайцев по 60 руб щука берет на ура, не хуже, чем на мегабасы, рудры, и балисонги всякие, которые стоят от штукаря (имеются в коллекции, по-этому по сравнению вкурсах)
На ютубе полно видео, где по китайцам за 3 комейки щука просто с ума сходит)! (подтверждение
https://www.youtube.com/watch?v=0deHMBGdgKU)
А чтобы не наткнуться на кота в мешке, заказывая вобы с Китая, нужно смотреть рейтинг!
Неужели охота выбрасывать деньги ради понтов...? уверен, что многие далеко не Абрамовичи, тратят последнее бабло на брендовые вобы, теряют их при зацепах и рвут волосы на жопе)))
Охота и рыбалка
Почему никто не пользуется вобами с алиэкспресс, а покупают за 1000 бабок фирмишные?
Я пользуюсь услугами Алиэкспресс, правда было несколько случаев, что не пришел товар, но деньги вернули
так у тебя берет или на ютубе?
На ютубе, щуку ловят на морковку и на цифровую мыльницу. А карася на колебалку 15 см-в отвес.
Это я не к тому, чтобы прорекламировать китайский ширпотреб, а к тому, что чтобы не было написано на заборе, там всё равно лежат дрова.
Кореша твои ловят на китаёзу и слава богу!
Мне, достаточно 2ух десятков Рапалы, столько же Салмо, которые куплены 10-12 лет назад и десятка колебалок совдеповских. В кустах или в коряжнике не ловлю, поэтому оторвать блесну, это из раздела фантастики.
китайцы молодцы
Маркетинг даёт о себе знать. А так щас хватает фирм с воблерами около 300-400 рублей, чем и пользуюсь. Надо и на али заказать как-нибудь попробовать. Главное уметь ловить и верить в приманку (что тоже немаловажно)
Если поверхностные плавающие воблеры брать, то совершенно не обязательно дорогие покупать, хотя могут лопатку криво вклеить или тройники паршивые тупые поставить. Но за копеешную цену можно и потрудиться доработать его немного. А вот суспендеры, зависающие в толще воды это уже сложнее, хотя и их можно своими руками делать из пустых плавающих. Сверлится тонкое отверстие в спинке воба и он заполняется из шприца жидким маслом или силиконом, крючки и пластик догружают масло в воде и он становится практически нейтральным или медленно всплывающим, надо своих парочку сделать, всё руки не доходят.
Многие ловят и я тоже. В последнее время качество китайцев заметно подросло. Но все же естественно не дотягивает до фирменных. Но рыбу они ловят и весьма успешно. Подробнее о китайских копиях можешь посмотреть здесь http://voblerok.blogspot.ru