Охота и рыбалка
А вы пользуетесь самодельными снастями или покупаете.? И что больше предпочитаете?
В детстве, практически все снасти были - самоделки. Удочки, резинки, макушатники, подхваты... +дед научил из лозы плести кубыри.. . О том что есть рыбохрана мы и не знали. Сейчас, целая куча людей, и всевозможных документов спасают рыбу от не правильных рыбаков, да и снасти в основном покупные - законные. Но только тогда, также как и сейчас - кто хотел наловить рыбы, тот будет с рыбой.
грузила делаю сам для себя очень хорошие таких в продаже нет -поплавочки -садки куканы раколовки всё сам мучу кошкарика так вообще шедевр интуитивно замутил с электрода четвёрочки нержавки так теперь червей им в летний день горстями с одного заброса достаю да и не в летний по осени рядом стоят дядьки кошками плескают да бестолку тут я прикатываю и за пол часа фокус показываю забросами и добычей, своё оно хорошо
Подсачек и якоря самоделки. . кольцо, кошели для прикорма-батя ещё вязал.. , верёвки из шпагата сами вьём
самоделки-некогда да и хлопотно ну разве что по мелочи.
животки все сам делал летние
я пользуюсь в основном покупными, хотя где могу экономлю и делаю самоделки...
пользуюсь покупными, но процесс создания самодельных мне очень интересен, нужно будет подумать что нужно для этого и может начать делать свои)
я поплавки сам делаю и грузела!!!
Спиннинг своими руками не сделаешь а расходники такие как мухи сам вяжу за год около 300 штук обрываю чтоб покупать их денег не напасешься и самоделки всегда сильно выигрывают у магазиного хлама.