Охота и рыбалка
Как думаете выживет карась в реке или нет?
Сегодня поймал на пруду штук 10 карасиков от 20 до 60 г и отпустил их в реку и вот думаю выживут они там и будут ли размножаться
Выживет без проблем и размножаться будет. Очень живучая рыба. А размножение будет зависеть от наличия и количества хищников.
не во всех водоёмах есть условия для выживания, птицы каждый год заносят икру и если его нет в этой реке, значит условия не подходящие, и он постепенно исчезнет
Михаил Тронин
ну бред же, какие птицы, и где? на жопе?
запросто.
да без проблем карась везде живёт
На Украине тесть только и ловит карасей в реке. . В России не слышал что бы приживались, хотя чем мы хуже Украины)
Murat Mailibekov
В Каме есть карась и довольно крупный.
Живут в Иргизе (Саратовская обл) приток Волги, в Криуше (Самарская обл) тоже попадались караси именно в реке
Бывает пруд пересыхает полностью. Весной наполняется талой водой, и глядиш и карась появился, притом грам по сто. Откуда? Старики говорят что он зарывается в ил, и лежит там годами.
будут. я в енисее карася на 1кг ловил, это вообще самая живучая рыба на мой взгляд
Юрий Кривоногов
ротан самый живучий, поверь)
живых к живым
Они живучие, как тараканы)
если ты им сильно рот крючком не порвал то будут)
Выжить могут, в притоках Северной двины живут, твари мелкие...)
Самостоятельное зарыбление водоёмов преследуется по закону!! ! Это не шуточки! !
А вообще, я на протяжении лет 20-ти, ловил в реке щуку на живца.. После каждой рыбалки оставались караси.. Чтобы не тащить обратно, я их в речку отпускал. . Никогда не видел там карасей потом... Не живут в реке..
у нас их много в речке