Охота и рыбалка
выбор газового пистолета ?
сразу такой вопрос реально ли убить мелкую дичь из него ? ну типо голубей галок там галок ? я слышал что свинцовые иногда даже бутылки не пробивают? какова разница между газовым Аирсофт и просто газовым ? какие из них могут стрелять сразу всю обоиму подрят а какие нуждаются в перезарядке после каждого выстрела ? как называется эта система?
Вы о чём, уважаемый?
Газовое оружие - это ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие самообороны, использующее патроны, заряженые газом нервно-паралитического действия. Иногда газовый пистолет может стрелять как травматический - патронами с резиновой пулей (шариком) . Никакой свинец из такого ствола НЕ ВЫЛЕТИТ! (в стволе специальные ограничители) .
Пневматическое оружие использует для выстрела силу сжатого воздуха или углекислый газ СО2. Распространённые каллибры 4,5 мм, 5,6 мм, 6,3 мм. Стреляет свинцовыми пульками или шариками ВВ. Каллибр свыше 4,5 мм - охотничье ОРУЖИЕ.
Эйрсофт - это СПОРТ, стрельба пенопластовыми шариками диам. 6 мм. Используется пневматика на электрическом движке.
Короче, идите и курите форум ганз. ру.
Бери себе Байкал МР-654К - запчастей валом, похож на Макар. Стреляет всю обойму сразу. Бутылку из под шапанского пробивает напролёт. В обслуживании лёгок и дешов. Импортные не бери, попадёш на бабки в обслуживании. Там часто нужно менять то клапана то прокладки. Голубей и галок мочит на растоянии 15-25 метров. Аэйрософт - это облегчённый боеприпас (шарик) прессованный пенопласт, полимер или пластик им ты ни чего не убъешь. читай http://www.gofree.com.ua/content/gazobalonnaya-pnevmatika.
Для обучения охоты на голубей купи себе пружинно-поршневое ИЖовское с диоптрикой. Как в тире оно и голубя замочит и прицел покажет. Если бабло лишнее типа 150 - 300 евро то можешь купить помповое с накачкой, пробивает с 5 метров мокрой бумажкой канистру от бензина. Разрешение на эти виды оружия не требуются, но применение его карается.