Охота и рыбалка

Фидер, подскажите. Есле тест удулища 100-250, можно приспособить под фидер???

Тест фидера
Для того, чтобы фидерное удилище использовалось в оптимальных для него диапазонах по весу оснастки, на бланке пишут его тест. Однако чаще всего это не те конкретные цифры, как это делается на спиннинговых удилищах. Большинство фирм-производителей фидеров пишут на бланках мощность удилища.
Положим, мощность указана как «Medium Heavy» или, наоборот «Medium Light». Это значит, что фидер в первом случае «среднетяжелый» , а во втором – «среднелегкий» . У разных фирм могут быть разные маркировки указания мощности, к сожалению. Поэтому всегда следует поинтересоваться у продавца-консультанта, какие примерно веса можно гарантированно без поломки бросать тем или иным фидером.
Тест превышать нежелательно, так как в этом случае велика вероятность поломки фидера на забросе. Важно еще, чтобы оставался запас мощности. То есть, если фидер у вас с тестом до 150 грамм, то вся оснастка в сумме долна весить граммов 135-140.
Макс Тарасенко
Лучший ответ
Фидер это фидер удилище для ловли с кормушками в качестве индикаторов поклевки используются вставные чувствительные вершинки, которые можно менять в зависимости от веса кормушки. Как ты будешь эту дубину с тестом 100 -250 приспосабливать под фидер я ума не приложу, да на хрен это не надо велосипед давно изобретен в магазине все есть купи и лови в собственное удовольствие!
в принципе, можно.
нужно подогнать к нему фидерные вершинки, которые сами по себе стоят недешево.
если вершинка в комель не входит, подточи ее мелкой наждачкой, и никак иначе.
если наоборот, болтается, то покрой ее толстый конец слоем или слоями корабельного лака и никак иначе.
удачи тебе в ротбилдинге (так называется тюнинг удилища: -)
можно только осторожно. донка с кормушкой.