Охота и рыбалка

не судите строго, можно ли использовать толстуб al трубку для саMOпAlA

ЕСТЬ ТРУБКА ИЗ AL ДЛИННА 10 СМ ,ДИАМЕТР 2,5 СМ, ОТВЕРСТИЕ В ТРУБКИ ДЛИННОЙ 6 СМ ДИАМЕТР 58 ММ, ИТОГО 20 ММ ТОЛЩИНА,
Во понаписал размеров, хрен разберёшь) ) Уймись, пока руки не оторвало или глаза не выбило. .
Тем более
Статья 223. УК РФ
Незаконное изготовление оружия
Гласит
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения) , а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей
Иван Кондратенко
Лучший ответ
Конечно, можно! А вот сколько раз, это уже другой вопрос :) Зависит от давления газов, которое, в свою очередь зависит от вида пороха, диаметра снаряда. Ежели диаметр снаряда будет здорово меньше диаметра твоего ствола, есть надежда, что давление резко уйдет в обход снаряда и тебе не оторвет руки к херам. А если уж мы взялись обобщенно теоретизировать, то может выйти и так, что снаряд перекосит, и трубку твою нафиг порвет, или затвор (ежели он будет, конечно) выбьет, скорее всего в твоем направлении.
Просчитайте все, прежде чем делать. Я не просчитал в свое время, теперь глухой на одно ухо. Но руки целы, повезло :)
А вообще, ежели позволите совет дать, не советую городить самопалы. Разрешение на гладкий ствол не так сложно получить, а купить дешевенькое ружье одноствольное - тут и миллионером не надо быть.
Оно вам надо, без пальцев остаться?
Sergey Dobritsa
Береги себя и своих близких!!!!
с аллюминием не шутил бы!!!! без рук останишься. А если действительно интересно, то можно посчитать чисто гипотетически.. . Узнай какое давление производит необходимый тебе зарят на см2 и ознакомся со свойствами мелалла, какой сколько вывезет.. . Почемуто я уверен, что аллюминий необходимое давление не потянет только даже из-за весьма низкой температуры плавления.. . и ну очень слабенькой малекулярной решетки. И вообще не забывай о том, что все это мудрить на практике - противозаконно! Я это про между прочим: ) Но посмотрел бы как твоя трубка после первого же испытания превратилась бы в кусок обгоревшего, разорванного металла;)