я знаю два варианта.
1-- столовую ложку манки заворачиваем в двойную марлю и опускаем в кипяток, варим на глазок ну минут пять может больше, потом уминаем с сухой манкой до нужной кондиции, запах какой тебе понравиться добавляем, если на леща соли добавь.
обыкновенная болтушка, в манку льём воду и размешиваем до кондиции на крючок такую манку спичкой наматываем или в шприц загоняем и без иголки потом на крючок делаешь несколько порций с разными запахами.
Охота и рыбалка
Процесс приготовления теста из манки. На пишите?
в кружку наливаю кипяток грам 50-100 смотря куда едим потом этот кипяток засыпаем сухой манкой до краёв кружки стоит пару минут потом сухую манку высыпаем всё что осталось в кружке это ваше-переминаем добавляем сок от одного зубчика чяснока манка получается крутая на донки держится по 4 часа.
Приедете на водоём там и готовьте, воду берите с этого водоёма сыпьте манку и мешайте до загустения, я ещё добавляю немножечко муки, это самый быстрый способ.
Я варю так, 1 стакан воды, 1 стакан манки. В закипевшую воду высыпаю манку постоянно мешая, когда загустеет выкладываю на стол, потом когда остынет разминаю руками, добавляю растительное масло.
Для приготовления одной порции столовую ложку (с горкой) манной крупы заливаем столовой ложкой воды. Прикрываем посудинку, в которой готовим насадку, крышкой и даем постоять около часа. Это необходимо для того, чтобы манная крупа полностью впитала воду и не изменяла в дальнейшем своей консистенции.