Охота и рыбалка

Озверел. Как манку варить? Никак не получается... Поделитесь "живыми" рецептами, тока не из инета - я их уже наизусть...

Для приманки по-моему и варить не нужно, капнул водички, перемешал и дал настояться, а если добавлять атрактанты (только с ними не переборщить) , то нужно уменьшить количество воды или увеличить количество сухой манки. А воду добавлять не из-под крана, а из водоёма в котором рыбачишь.
В качестве атрактанта можно добавить КОРВАЛОЛ (опять же не переборщи) в некоторых водоёмах на подобную приманку хорошо реагирует карась.
Alewa Alikon
Лучший ответ
Канат Алибеков О боже... Один человек помнит, в каком разделе вопрос. )))))
СПАСИБО!
А еще вот про неварение.
Например, на стакан 200г манки сколько воды? Сколько стоять ей?
Можно и не варить: )
Насыпать сухой манки в посуду (ковшик-кружку)
И медленно подлить кипяток (мешая манку) только не много (а то жидко получится)
Подождать пока остынет и перемять руками (подсолнечное масло нерафинированное хорошо добавить)
Канат Алибеков Ага!
Два человека помнят, в каком разделе.. ))))))
Спасибо!

А примерно, плюс-минус километр, сколько воды, например, на стакан манки?
Ну для ориентировки сугубо, понятно, что подбирать надо самому.
Но для прикидки.
Ага, про масло уже слышал.
Николай Чехлов Вариант масла-пахучего хороший, но воду предпочтительнее добавлять не из под крана, а из водоёма. Мы, люди, запах от воды можем и не чувствовать, а для рыбы это принципиально бывает+добавь к этому мелкие частицы металла(ржавчины) в наших трубах и примеси хлорки. Улучшить нам обоняние, мы не то что эту воду пить не будем, но и мыться этой водой откажемся
Канат Алибеков УРРРАААА!!!!
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Афигетьдайтедве!
Даже ОТВЕТЫ при правильном подходе могут приносить пользу!

:)))
наливаешь молочко.. сахорочку чайную ложечку. соли щепотку.... всыпаешь в подоспевшее кипящее молочко крупу медленно. помешивая. . варишь до готовнсти- от 5 до 20 минут.. смотря каку. любишь- густую или жидкую. маслица в тарелочку и трескаешь
Если на сазана, всё как написали ранее, далее один яичный белок на пол стакана манки (не готовой болтушки, а сухой) , перемешать и слепить шарики нужного для насадки размера, буквально на несколько секунд в кипяток и готовы галушки. Теперь хрен какая мелочь их обкусает
Кирилл Шабанов
А теперь С Е Р Ь Ё З Н О :

Манки и воды должно быть поровну, по объёму. Для пробы сделай по 100 грамм. Воду нагреваешь до кипения, тонкой струйкой всыпаешь манку и СРАЗУ снимаешь с огня. Быстро размешиваешь черенком ложки. Как остынет что можно брать в руки - разминаешь в руках и добавляешь ароматизаторы ( ванильный сахар, измолотые в муку семена подсолнуха... )
Ни пуха, ни пера!
Засыпать в воду и варить...
О6
Оrыng@ли 60
Канат Алибеков комок, который ни фига не держится на крючке, получается.
и каша.
среди этого небольшие комочки, которые со скрипом можно наживить.
постоянно мешать - тогда не пригорит и комочков не будет
Присоединяюсь к Ra Harahti. Воду надо брать из водоёма. Баночка из под фотоплёнки. 1/3 банки - манка. Чайная ложка воды. Обратной стороной чайной ложки начинаем перемешивать. Мешаем- мешаем. Густовата? Не вся смочилась? Ещё воды. По чуть-чуть. Лучше пусть всегда будет возможность добавить воды, чем манки. Продолжаем перемешивать. Столько - сколько нужно, что бы она от перемешивания стала как резина, или даже вернее кусок каучука. Именно от перемешивания! После этого забиваем её в шприц кубов на 10 (больше не надо, будет трудно продавить) и выдавливая маленькую колбаску, цепляем её за жало крючка и начинаем наматывать вокруг него. Просто, правда?...
по-моему самы лучший и правильный ответ дала нежный и ласковый котенок))))) манку в воде вообще-то не варят))
Засыпь её в холодное молоко и мешать до закипания
на 1 литр молока четверть стакана манки, 1,5 ст. лож. сахара, на кончике лож. соли. Когда закипит молоко, тонкой струйкой всыпать манку и сахар и постояно мешать до загустения. готова через 5 мин