1 способ!
Беру варенную пшенную кашу, беру молотых жареных семечек, запариваю немного (пригорошню) комбикорма, панировочные сухари, геркулес, манную крупу. На берегу все смешиваю. На 2,5-3 кг. каши стакан молотых семечек, распаренный комбикорм, граммов по 100 панировочных сухарей и манки, все перемешиваю, добавляю 1 банку сладкой кукурузы (вмесе с водой из банки) , и немного грамм 100 универсальной прикормки "Уникорм". Перед набивкой кормушки порцию смеси обильно обваливаю в геркулесе и вминаю его в прикормку. Вот и все.
2 способ!
Перед выездом на рыбалку жарим семечки, мелко их перемалываем на крупорушке и смешиваем вареной кашей из молотой пшеницы. Пропорция примерно 1:1.
Можно добавить воды. Каша тежелее воды и потому тонет, вместе с тем она придает смеси скрепляющие свойства. А жаренные семечки обладают таким запахом, что карась просто с ума сходит.
Охота и рыбалка
Подскажите рецепт прикоромки для речной рыбы при ловле на фидор с кормушкой из всяческих круп типа гречка, манка и др...
купить самой дешевой дешевой пшеничной крупы на2 ст крупы 1ст паниров сухарей пол пакетика кориандра или корицы добавить кипятку только лить понемножку перемешать все хорошо и оставить на ночь только с водой надо угадать но это дело опыта это для ловли карасей гр 100_150
На ФИДЕР !!!
Для Фидера продается куча уже готовых прикормок.
Естественно тут уже рыбак сам выбирает, что он будет ловит плотву или леща, а может вообще карася и карпа.
Крупы понятное дело можно добавлять, но как связующее и не всегда они пригождаются. Лишь для крупных фракций в прикормке.
Я ловлю с помощью прикормок от фирм Top Sekret( немецкая фирма) - отлично разработавшая целый ряд прикормок как для рек, так и озер.
Сабанеев- давно известная фирма, да и цена весьма доступная.
Фишка - не плохая прикормка, новая относительно на нашем рынке.
купи готовую в рыболовном магазине и не мучайся
перловка с понкой. варишь штоб рассыпалась и добоаля чё хочешь. но семушки не забывай. удачи.
лучше всего использовать перловку. сварить, но чтоб не разварилась. добавить туда немного жаренного кофе, а лучше кофейный напиток "дачный" или анисовые капли. эта прикормка хороша для сазана и карасей.