Охота и рыбалка
Подскажите как при засолки свежей речной рыбы не развести в ней личинок мух(опарышей)
При засолке не разведёшь! Надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы муха в соль отложила яйца! Она гадит на вывешенную рыбу. Я сушу в гараже, а если лень ехать, то вешаю в ванной. Муха, никогда не полетит в темноту!!! Главное, режь рыбу на 2 части (если крупная), а то недосолится и пропадёт. Лучше пусть будет сухой, чем тухлой!

просаливать либо в холодильнике либо в подполе и вывешивать в тюле или марле лучше на болконе а ещё лучше в ванной или в гараже ну и сушильные ящики бывают марлю можно усусом промочить -удачи как высушиш маслом ростительным протри каждую купи пивы многа и кентубаса позави !
вот и хорошо что разведёш и на них рыбу можно будет ловить.
Если рыбы не много, просаливаю, промываю, пол часа проветриваю, чтобы стекла вода, это самый ответственный момент - следить чтобы не села муха. Заворачиваю рыбу в газету, и на нижнюю полку холодильника. Вялится чуть дольше, но качество лучше. Переодически менять газету.
сверху марлей накрыть!
Убрать в холод и ничего там не заведется.
хорошо прочисить и промыть рыбу. засолить особенно хорошо прросолить голову и жабры. потом подвесить за хвост и накрыть марлей. . все таранка готова.... подавать с охложденным пивом!!!
Муж когда вывешивает сушить обычно марлей оборачивает. А вообще как повезёт.