Я не жарю, а запекаю в духовке. 15 минут на максимальном огне и ещё 20 минут на температуре 220.Особенно практично делать окуня. Запекаю прямо с чехуёй. Она элементарно отстаёт, пока рыба горячая.
Пробовал делать леща и щуку без чехуи, это ваще объедение.
Охота и рыбалка
Ребята, кто и как жарит речную рыбу на сковороде, что бы получилась вкусная?
пихни в брюшко чуть лимона, укропа, лучек, перец, остальное как обычно
А я к рыбе равнодушен (в еде) , за меня жена её наяривает. Мне бы пластик мяса с пол-сковородочки, уж я бы облизнулся.
прокомментирую ответ Лены
а это я пьяный во всех красе
для тех, кто хотел знать о моей палатке - она на заднем плане
а это я пьяный во всех красе
Ильнур Шайхутдинов
звучек от сковородки нагнал аппетит , пойду махну под бутерброд с семгой , жарить нечего !
Александр Немо
Первый рецепт возмем на заметку,попробуем как нибудь.А по поводу второго видео....оказывается ты такая же пьянь как и мы все!!!!))))А строил из себя недотрогу!!!!))
Валерий Лукин
А вроде другой мужик на горной вершине был сфотографирован .
Для того, чтобы приготовить рыбу... Особых умений не нужно... Но все же !!!
Иногда требуется умение и хоть какое то понимание в кулинарии.
Рыбу пойманную в реке - готовлю сам.
1) Понять, что будешь делать с рыбой из реки )))
2) Почистить ...
а) удалить чешую,
б) плавники,
в) внутренности брюха,
г) удалить голову
( Ввиду того, что у меня рыбу ест еще и сын, поэтому стараюсь минимизировать количество костей деля тушку рыбы на две части и удаляю хребет)
3) Далее смачиваю рыбу соком лимона -
а) придает рыбе плотность при готовке,
б) удаляет якобы речной запах.
4) Слегка присаливаю, обваливаю рыбу в кляре, слегка можно посыпать щепотку черного молотого перца ,
5) Обжариваю до хрустящей корочки,
6) по желанию ...т. к. мой сын любит сыр.... я присыпаю немного готовые тушки тертым сыром на блюде,
7) Отдельно можно нарезать сладкого перца дольками и уложить вокруг рыбы, саму рыбу можно уложить на ошпаренный лист капусты или в крайнем случае на лист салата.
8) Подаю на стол ))))
БОН Апети !!!
______________________
Более крупный улов можно приготовить в духовке на противне ...( а там тоже есть хитрости )
Рыбу пойманную в реке - готовлю сам.
2) Почистить ...
а) удалить чешую,
б) плавники,
в) внутренности брюха,
г) удалить голову
3) Далее смачиваю рыбу соком лимона -
а) придает рыбе плотность при готовке,
б) удаляет якобы речной запах.
5) Обжариваю до хрустящей корочки,
8) Подаю на стол ))))
БОН Апети !!!
______________________
Артём Оленичев
Спасибо, Серега! Совет твой хороший и вкусный! Я уже пожарил на сковороде, в муке и каплями лимонного сока.. рып получилса вкуснатищенский!!!
А головы зачем??
Артём Оленичев
Дык рып с головой родилас..
Ильнур Шайхутдинов
не рыбак ! голова самое ценное в рыбе , в ухе особенно !
с окуня снимается вся шкура, обваливается в сухарях и жарится.
голавль и щука-на котлеты. чтобы костями не плеваться
мирную не хищную не ловлю и не ем, пусть глисты другие кушают
Если обвалять в панировочных сухарях - будет вкуснее.
Нет. все по старенькому. чистишь и на сковородку.
Вкусно прожарить рыбу может только мужчина - только на сковороде - только на рыбалке - только живой почищенную - только ночью или в сумерках - только на огне костра - только в масле с мукой
ну можешь еще специй добавить
Я иногда жарю в большом колличестве кипящего масла (типа во фритюре) очень вкусно получается, только нужно большими кусками.
Да посоли и так ешь)))
Артём Оленичев
Поздно! Уже так пожарил))
Масло и соль не забудь, рыбу в муке обваляй и на сковороду, можно немного лучка
Просто и со вкусом, чистиш рыбу, обкручуеш в муке, и на сковороду сс подсолнечным маслом. Главное посолить, не забудьте!