Охота и рыбалка
Рыбаки, помогите.Какая есть речная рыба, название которой на букву "Б"? Спасибо
Барбус Белоглазка Белорыбица Белуга Берикс Берш Большерот Быстрянка Бычок Барракуда Басс
Алексей Цинцеров
Про Царскую рыбку забыл - Барабулька!
Берш, Бестер, Бычок (разные есть бычки - бычок - кнут, бычок-цуцик, бычок-гонец - и все в реках водятся, ) Белезень (он же - Жерех) . Ну и белуга конечно...
Белоглазка - У белоглазки тело сжатое с боков, несколько более вытянуто в длину, чем у леща. Рыло толстое выпуклое, рот выдвижной, полунижний. Глаза крупные (до 30 % от длины головы) с бело-серебристой радужиной.
Белуга - Белуга - одна из крупнейших проходных рыб. В прошлом достигала длины более 5 м. и массы более 1000 кг. Продолжительность жизни таких крупных экземпляров, видимо, превышала 100 лет.
Бородавчатка - Из костистых рыб самыми опасными являются бородавчатки. Эти небольшие, медлительные, неповоротливые существа живут на мелководье тропических морей и коротают дни среди обломков кораллов, забившись в щель или зарывшись в песок.
Быстрянка - Быстрянка похожа на обыкновенную уклейку, но с первого взгляда отличается от неё двумя тёмными полосками, идущими вдоль середины тела, по бокам боковой линии, и тем, что заметно шире и горбатее её. Отверстия боковой линии сверху и снизу окаймлены чёрными точками, поэтому вдоль боковой линии тянется пунктирная двойная полоска. Кроме того, у быстрянки голова толще, чем у уклейки, нижняя челюсть не выдаётся над верхней, как у последней, спинной плавник лежит ближе к голове и число глоточных зубов у неё меньше.
Бычок-кругляк - Тело бычка-кругляка вальковатой формы, сжатое с боков, с высоким хвостовым стеблем и крутым лбом.
Бычок-цуцик - Характерными признаками бычка-цуцика являются следующие: передние носовые отверстия вытянуты в усиковидные трубочки, свешивающиеся вниз над верхней губой, жаберные крышки голые, за исключением их верхней части, основания грудных плавников и задняя часть горла покрыты циклоидной чешуей
бляхамуханеклюёт....)))))))
бычёк
Бычёк, бёрш, белуга..
бляха-муха, сорвалась..
Бирючок - ерш носарь - Дон.
Белоглазка
Бегемот)))
Белуга, она заходит в реки для икрометания
ß íå рыбак, но мне кажется, что это-берш. Других не знаю
белый амур возможно...
барабуля