Охота и рыбалка
сохранение рыбы после ловли!
подскажите, едем на рыбалку одним днем, если вдруг поймаем..., можно ли рыбу почистить там же на месте и вечером везти домой уже потрашенную, прочла что чешую снимать не нужно, но почему, пояснений не было? спасибо.
внутренности удалить, чешую не снимать для того, чтобы была наружная защита тушки. если есть рядом крапива или черёмуха - напихать внутрь
Рашадат Мехтиев
спасибо!
Рыбу надо держать в садке, садок в воде до конца рыбалки.
Рыбку живую надо класть в садок. Тогда привезёте свежую)
купи термосумку, положи в неё бутылку с замороженной водой, рыбу домой привезешь свежей, я в 30 градусов жару через сутки без проблем привозил свежу
Если на улице не +40,то за один день с рыбой ничего не случится. А почистить лучше на природе, если время и условия позволяют, чтоб дома не мусорить
Можно сначала до последнего держать её в садке, потом выпотрошить (не чистить) и хорошо натереть солью со всех сторон, потом напихать крапивы или черёмухи и положить в термосумку.
Если вечером домой, то можно безбоязненно почистить. Главное, чтобы не на солнце лежала.
Сейчас пока ещё крапивы нет, а она является надёжным ср-вом сохранности рыбы, чтобы уж наверняка привезти рыбу домой без запаха.
Чем угодно выкапывается небольшая ямка, на дно укладывают листья крапивы, ложут рыбу и сверху накрывают её ещё слоем крапивы. Если рыбы много, то яму поглубже и можно так сделать несколько слоёв. До вечера гарантированно ничего с рыбой не случится.
в конце рыбалки рыбу потрошить удалить жабры, не промывая водой!!! подсолить, переложить с в крапивой, и вести в холщовом мешке, а лудьше в корзине из ивы. ни каких полиэтиленовых пакетов и вёдер в них рыба не"дышит"и сваривается