http://www.gotovim-tak.ru/kir7_1.htm http://www.gotovim-tak.ru/kir7_2.htm http://www.gotovim-tak.ru/tadj6_2.htm монгольский чай ЧАЙ (ДВА ВАРИАНТА)
Вариант I. 200-300 г чая, 3 л воды, 2 л сливок, 50 г сливочного масла, 2 ч. ложки соли, 5-6 горошин черного перца.
Чай растолочь, залить холодной водой и варить на среднем огне до закипания, затем убавить огонь, варить еще 15-20 мин, снять появившиеся на поверхности прутики, влить подогретые сливки, проварить еще 5-10 мин, добавить масло, соль, дать постоять в закрытом виде 10-15 мин, после чего разливать.
Вариант II. 4 ст. ложки с верхом калмыцкого чая, 2 л молока, 1,5 л воды, 100 г сливочного масла, 3 ст. ложки пшеничной муки, 7-8 горошин черного перца, 2 лавровых листа, 2 ч. ложки соли.
Порядок варки тот же, но соль добавить вместе с молоком, затем пассеровать муку с маслом до светло-желтого цвета (не допуская пережаривания) и ввести в чай вместе с пряностями.
Охота и рыбалка
Из горячего питья на рыбалку беру чай, кофе.Слышал про коктели с перцем и чуть ли не с жиром. Рецептами не поделитесь?
Сергей Наркевич
для чего это нужно ? Отжары спасает или где ?
Если речь идёт про термос, то чай. Если кипячу воду на льду, предпочитаю куриные кубики.
лучше всех энеогетических напитков мира : заварить в термосе пару-тройку кружков корня имбиря - сон как рукой снимает и бодрит, зараза )))
Кофе с коньяком - на крайняк - Капитанский ром 45% смотря какая погода если -16 и ветер 5-7 м/с то лучше ром !!
чай, лимон, сахар корица, коньяк
У меня тоже похожий стандарт : чай, кофе и если не зарулём то грам 300 коньячку....