Охота и рыбалка

Сегодня на белую, зимнюю, окунёвую блёсенку "взяла" плотвичка - 55гр... что с ней?... озверела или оголодала?

Аюб Шукуров
ну 55 не 55 гр, а на спиннинг ловиться, даже на джиг.
Миша Байбарин
Лучший ответ
Плотва часто хватает блесну не большую . Для леща даже делают специальные блесны, берет еще как .Правда берет в определенное время, когда например малек из речки скатывается в водохранилище . Можите верить или не верить поймал на кукурузу щуку, 800 грамм . Друг свидетель . Поплавок стоял спокойно, раз и пошел наискосок под воду . Подсекать даже не пришлось .
видел как на лесной речушки, на последнем льду леща ловили на окуневые блесенки, я к такому был не готов и ни хрена не поймал, зато от увиденного получил удовольствие
знаю на Ладоге лет 50-40 назад когда на дорожку ловили на веслах на вересовые палки и леску 1.0 мм - плотву полавливали на вертушки на Зеленцах в больших стаях крупную.
А у друга поймано пару подлещиков на Ильмене на мормышку (джиг) с лягушкой в качестве наживки, причем лягухи были не маленькие, сантиметров 7-9, дело было в октябре
Куан Сергей
может подсек случайно
Димка Ерохин
Аюб Шукуров Взяла она уверенно...и заглотила почти четверть блёсенки.
предрологаю что полнолуние повлияло на неё не лучшим образом, срыв нервной системы в следствии не разделённой любви и как результат предпринята суицидальная попытка, нет конечно можно предположить что она как Александр Матросов геройски заслонила грудью вражескую амбразуру но увы -её звали Пьеро! прокололся он на твоей примане!! ! этот плотв!!!!
Дима Лямин
И плотва и густера и другие представители мирных рыб частенько хватают как бы не свой корм, однако они очень часто охотятся на мелкого малька. Я тоже много раз ловил плотву на блёсенку.
Эрик Бухаров
Плотва блесну частенько хватает.