Охота и рыбалка

окунёвые приманки

Пишите если знаете точно!!!!пожалуста, не пишите, что не знаете!!!!какие спиннинговые приманки хорошо ловят окуней(фото или ссылка).
Воблер рапала. Составник 5-7см из коллекции shat rap.Фото найдёшь в гугле
Вот самая простая и уловистая. На леске привязать поводки диной около 10 см, на них крючки с длиныя цевьём. На цевьё одеть кембрик белый, а сковозь кембрик протянуть красную шерстяную нить (или пучек нитей) , так, что бы был их них хвостик около 1-1,5 см. Кстати кембрик можно сделать в начале др. цвета. На конец лески блёсенку, можно колеблющую или вращающуюся. Вес блесны подберите сами, для дальности заброса и в зависимости от дины спинига. Блесна хороша для судака, который почти всегда охотится на окуней. А кроме этого на окуней mj;yj использовать любые блесны. Если с лодки в отвес, то тяжелые рыбки или ромбики. Если на реке или озере, фактически любые. Вот скоро окунь будет малька к берегу в бухточки загонять. А всё, что движется он и хватает, а главное размер блесны особо на размер окуня не влияет. Ну конечно не 20 см. Хотя.. . Удачи.
Серафим !
Там где я ловлю, хорошо работает остнастка отводной поводок, а в другом месте она может вообще не работать, так что ответ привлизительно такой воблеры блестна и джиг всегда хорошо работают по окуню если не работуют, то это ты плохо владеешь это снастью!
вертушки пантун 21 №3 №2
на закате когда темнеет-воблеры кислотных цветов твичингом
Adachi - San
Колебалки, вертушки, например Mepps, Blue Fox

Не крупные воблеры (4-7см) , например Rapala Team Esko

Твистеры, виброхвосты 1,5-2 дюйма на джиговой или поводковых оснастках
Думаю твистер Relax 3/4 в общем и в целом.
Наилька С
zipbaits rigge35 и 56; jackall tiny fry 38; l-minnow 33 и 44